Иисус на кресте вершина Божьей любви

Город бурлит. На всех улицах Иерусалима люди перешептываются и делятся новостями. Произошла ли ошибка? Почему этот Иисус должен умереть? За что старейшины, священники настояли на Его распятии? Простые люди были за Иисуса, они видели чудеса, многие после встречи с Ним пережили исцеление, и в то же самое время авторитетные люди говорят, что это самозванец и лжец. Ученики напуганы. Как так? Они считали, что их Равви — Помазанник, Которому подчиняются все силы, для Которого нет ничего невозможного. И вдруг Он приговорен к смерти и ничего не может сделать в Свою защиту. Тот, Кто обещал всем Небо и Царство, умирает позорной смертью. Старейшины торжествуют, глумятся. Они довольны, что наконец-то придет конец этому пиару. И этот возмутитель и лжепророк, постоянно обличающий их в отступлении от Бога, будет посрамлен. И все заживут обычной жизнью. Забудутся Его слава, Его чудеса, которым они не могли дать объяснений.

Так все выглядело в глазах людей, но далеко не так в глазах Бога. Вся Вселенная замерла в ожидании этого момента. Сонмы ангелов пристально наблюдали за происходящим. Весь духовный мир находился в напряжении. Должно было произойти что-то решающее. Должна была быть поставлена точка в деятельности сатаны, князя этого мира, который незаконно отобрал власть над землей у человека.

Со времен Адама и Евы, с их грехопадения дьявол стал новым хозяином земли. С приходом «нового правительства» на голову всего человечества свалилась масса проблем: грех разъедал сердце человека, совершались убийства, нарушалась супружеская верность, да и вообще все заповеди, болезни как следствие поразили плоть человека, он стал смертным. Дьявол все дальше уводил людей от Бога, тем самым толкая в погибель. И вот этот день настал. О нем много писали пророки, все знатоки Писания ожидали прихода Мессии. Да только когда Он пришел, не были готовы и не узнали Его. Божий Сын Иисус, придя на землю, добровольно должен был принести Себя в жертву. Своей кровью Иисус должен был покрыть грехи многих людей и спасти человечество от неминуемой гибели. Это то, что так волновало сердце Небесного Отца. Эта жертва должна была вернуть Ему человека — Его любимейшее творение. Вернуть из рабства греха. Вернуть из сетей лжи и обольщения дьявола. Эта жертва должна была начать отсчет времени завершения власти дьявола. Для Бога это была победа. Долгожданная победа. Как через одного (Адама) грех и смерть пришли в мир, так через одного (Иисуса) в мир должны вернуться прощение грехов и жизнь. Последние часы… Крик Иисуса распятого:
«СВЕРШИЛОСЬ!»
Да, это свершилось! Для тебя и меня! Бог Отец показал Свою любовь в полноте, Он отдал Своего Сына на смерть. По сути, умереть должны были ты и я. Мы должны были умереть за все свои грехи, так как без Бога мы пустое семя на земле. Плевелы, которые должны сгореть в печи. Но Иисус умер вместо нас. И если раньше человек не мог просто так подойти к Богу, это могли делать только определенные люди, отделенные Самим Богом от рождения, то теперь Отец провозгласил путь открытым. Теперь любой, кто взыщет Его, — найдет. И может общаться с Ним на всяком месте. «Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли не искавшие Меня. «Вот Я! вот Я!» говорил Я народу, не именовавшемуся именем Моим.

Всякий день простирал Я руки Мои к народу непокорному, ходившему путем недобрым, по своим помышлениям».
(Ис. 65:1-3) Это самое большое, что мог сделать Бог для человека. Как это действует в реальной жизни? Люди, которые прожили свою жизнь, так и не обратившись к Богу, рано или поздно умирают. И вот как раз за чертой смерти они сталкиваются с настоящей реальностью. Оказывается, сами они не умерли, а умер только их земной дом, плоть. Оказывается, есть Бог, есть дьявол, есть ад и есть рай. И надлежит человеку прийти на суд Божий за все свои дела. Этого мероприятия избежать не может никто. Доброе ли худое — все обнажено перед Богом. И так как грехов слишком много, то человек несет наказание за то, что зло распространялось через него, пока он прожигал подаренное Богом время на земле. Наказание — ад и вторая смерть (то есть полное уничтожение). Но если человек при своей жизни принимает факт распятия Иисуса верой и вслух произносит молитву покаяния, отворачивается от злого пути, каким шел, то грехи его прощаются ему. Уже вскоре он видит сильные изменения в своем сердце и в своей жизни, а после смерти физической, представ перед Богом, оказывается помилованным, поскольку Иисус покрыл Своей кровью его грехи, уже все оплатил. Такой человек наслаждается вечной жизнью с Богом на небесах. Конечно, для многих это как смешная история, она неприглядна, но это и есть тот узкий путь, указанный тебе, как пройти на Небеса.         

«Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их». (Матф. 7:13,14)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *