Победа, победившая мир – это вера наша

«Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.» (1-е Иоанна 5:4).

Если вы верующий, у вас есть оружие, которым вы сотрете на своем пути все, что дьявол и этот мир выставят против вас. И, как вы уже поняли, это оружие — вера наша.

Как часто мы, верующие, опускаем руки перед какими-то обстоятельствами, перед сложными ситуациями, давая им сломать себя, вогнать в депрессию, навязать нам страх и безнадежность! И даже не думаем, что у нас есть оружие, которое может разрушить любые преграды на нашем пути.

Да, в этом мире существуют человеческие методы решения проблем, но, какими бы надежными эти методы ни были, мы должны осознавать, что они несовершенны и подводят гораздо чаще, чем мы думаем.

Но, слава Богу, Его методы и пути решения проблем никогда не подводят!

Люди, которые не знают Бога, скептики, критически относятся к Божьим методам преодоления проблем. Но нас, христиан, не должно волновать отношение или мнение неверующих. Те, кто не знает Божьего Слова, скорее будут уповать на врачей и на лекарства, когда заболеют, чем верить в исцеление.

И я сейчас не намекаю, что нам не нужны врачи или лекарства. Я лишь хочу показать, что есть Божьи, совершенные методы преодоления проблем и есть человеческие. Человеческий метод — это уповать на что-то или на кого-то в материальном мире, а Божий — это вера в Его обетования. Я думаю, вы меня поняли: принимать лекарства можно, но уповать нужно на Господа. Потому что вера во что-то материальное не побеждает мир; побеждает все в этом мире вера в Слово Божье, в Божьи обетования. Вот эту веру нам и нужно развивать и, самое главное, применять, когда враг выступит против нас! И победа гарантирована!

Иван Равлюк (из книги «Обновляйтесь в силе ежедневно»), nebesatv7.com

https://www.invictory.org/articles/spirituality/32134-pobeda-pobedivshaya-mir-eto-vera-nasha

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *