Хеллоуин — сатанинский праздник

И снова мы приближаемся к тому времени, когда большинство родителей несознательно подвергают своих детей воздействию оккультизма. Многие из них будут использовать оправдание, говоря, что это все просто «развлечения и игры». Ну, это не так. Священное Писание ясно предостерегает нас от участия в торжествах язычества, поскольку Хэллоуин является самым «священным» днем для сатанистов. Вы не можете бросить немного сахара на яд и ожидать, что он не повлияет на вас! Игнорирование этой реальности не заставит ее исчезнуть, и ваше «невежество» — это действительно духовное прелюбодеяние в глазах Бога. Если вы собираетесь что-то делать в этот день, проповедуйте Евангелие вместо этого!

История Хеллоуина:

Хеллоуин возник с древнего кельтского фестиваля Самайн, когда люди зажигали костры и носили костюмы, чтобы отогнать призраков. В восьмом веке Папа Григорий-3 назначил 1 ноября временем чествования всех святых, вскоре День Всех Святых включил в себя некоторые традиции Самайна. Предыдущий вечер был известен как канун Дня Всех Святых, а позже Хеллоуин. Со временем превратился в день мероприятий, таких как: кошелек или жизнь, резьба головы-тыквы, праздничные собрания, различные костюмы и сладкие угощения.

Происхождение восходит к древнему кельтскому празднику Самайн. Кельты, жившие 2000 лет назад на территории нынешней Ирландии, Соединенного Королевства и Северной Франции, отмечали свой новый год 1 ноября.

Это день знаменовал конец лета, сбора урожая и начало темного и холодного времени года – зимы. Этот период часто ассоциировался с человеческой смертью. Кельты верили, что в ночь перед Новым годом, граница между мирами живых и мертвых становилась размытой. В ночь на 31 октября они праздновали Самайн, когда считалось, что призраки умерших возвращаются на землю.

Интересно заметить, что дьявол всегда пытался маскировать истину. Если заменить буквы в слове Halloween на Halloven — Hall oven, то будет переводиться, как «Адская печь».

Anton LaVey, основатель «церкви сатаны», пишет: «Я рад, что христианские родители позволяют своим детям поклоняться дьяволу хотя бы одну ночь в году».

Задумайтесь! Не празднуйте этот день. В этот день сатанисты радуются, что христиане «прославляют» сатану. Все эти вещи мерзки перед Господом и уж тем более не славят Его.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *