Из плена на свободу! (правда об оккультизме)

Сегодня многие люди ищут выход из сложных жизненных ситуаций (болезни, финансовая нехватка, неудачи в семейной жизни, другие проблемы). И сами того не понимая, прибегают к различным нетрадиционным методам — это всевозможные народные традиции и обряды, обычаи, суеверия, гадания. Все это называется ОККУЛЬТИЗМОМ. Многие считают, что не грех этим воспользоваться, особенно в рождественские и новогодние праздники, когда, по их мнению, действие гаданий, ворожбы и тому подобного имеет особую силу. Так хочется погадать и заглянуть в свое будущее или близких людей, найти ответы на вопросы. При этом люди не осознают всю серьезность своего поступка. В чем же заключается опасность гадания или предсказания будущего?
Опасность в том, что человек высвобождает действие духовного мира, хочет он этого или нет. Причем ему не надо верить ни в Бога, ни в дьявола. Также приходит зависимость от предсказаний, и человек теряет свою свободную волю, тем самым он не берет ответственность за свою жизнь и не может принимать самостоятельных решений.
Человек, ведомый нездоровым интересом и желанием всем управлять, находит массу способов, чтобы узнать, что его ожидает, и как можно решить ту или иную проблему. И самый главный аспект — это все является большим грехом пред Богом.
Суеверия, оккультизм и спиритизм встречаются нам на каждом шагу, и мы довольно быстро вступаем с ними в контакт. Что это — безобидное времяпрепровождение, простое щекотание нервов или вопрос жизни и смерти?
Оккультизм. Для того чтобы лучше понять затронутые нами вопросы, сделаем два пояснения. Слово «оккультный» означает «сокрытый, таинственный, сокровенный». Под «оккультизмом» понимают «тайную науку, науку о сверхъестественной и экстрасенсорной областях», в которых речь идет о труднодоступных, пограничных сферах человеческого познания. Спиритизм — имеет дело с верой в предполагаемое появление душ умерших.

Опасные шаги
Многие просто очарованы суевериями, оккультизмом и спиритизмом. Вызывает настоящую тревогу тот факт, что в наш век высоких технологий огромное количество людей занимаются оккультной практикой, надеясь получить доступ к знаниям, которые нельзя приобрести, используя логические научные методы.
На самом деле за суеверием, оккультизмом и спиритизмом скрывается великий Божий враг. Он насылает на эти области густой туман, размывающий все границы. В этих сферах мы сталкиваемся с целенаправленными и опасными атаками.

Опасная вера
У суеверия, оккультизма и спиритизма другая цель. Вера с оговоркой — противоположность подлинной вере. Такие сферы деятельности принадлежат к области, в которой царствует дьявол. На первый взгляд, Божий враг предлагает людям помощь, однако за этим соблазнительным предложением кроется губительный обман. На самом деле у дьявола лишь одна цель — предложив людям свою помощь, он хочет духовно, душевно и физически уничтожить их, обрекая на вечную гибель.
Священное Писание предупреждает: внимание! Смертельная опасность! О суевериях, оккультизме и спиритизме Бог однозначно говорит как о «мерзости».
«Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо МЕРЗОК пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего» (Втор.18:10-12).

ПОЧЕМУ ТАКИЕ ГРЕХИ ЯВЛЯЮТСЯ
ОСОБЕННО ТЯЖКИМИ?
1. Тот, кто их совершает, просит помощи не у Бога, а у сатаны.
2. Это прямое оскорбление и отвержение Бога.
3. Если сатана оказывает помощь посредством суеверия, оккультизма (гадания) и спиритизма, человеку придется заплатить за это высокую цену. Мы вынуждены страдать от этого угнетения. Сатана хочет уничтожить нас.
4. Последствия таких грехов могут сказываться на нас вплоть до четвертого поколения.
Тот, кто сознательно или неосознанно совершает их, у кого этим грешили предки, включая прадеда или прабабку, не должен отчаиваться и терять мужество. Бог дарует подлинное освобождение от любого оккультного бремени.

БЛАГАЯ ВЕСТЬ ОТ БОГА ГЛАСИТ:
1. Иисус любит тебя!
2. Так как Он любит тебя, Он действительно хочет помочь тебе.
3. Иисус может помочь тебе, потому что Он Всемогущ.
4. Освобождение, которое приносит Иисус, есть дар. Любовь не требует, она дарит.
5. Иисус Христос, Сын Божий, простит тебе все грехи, даже эти «грехи мерзости». Что для этого нужно? Лишь одно — ты должен исповедовать Ему свои грехи и затем принять прощение.
6. Иисус Христос освободит тебя от любого угнетения, вызванного оккультизмом.
7. Иисус Христос одержал победу над сатаной и его властью, и это может иметь место и в твоей жизни.
ИИСУС — ПОБЕДИТЕЛЬ!

Преимущества христианской веры
Какую роль играет вера? Вера — это доверие. Полезное определение веры дано в Священном Писании: «Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом»
(Евр. 11:1).
На вопрос о том, является ли вера или доверие чем-то второстепенным или, напротив, жизненно необходимым, можно ответить следующим библейским стихом: «А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает» (Евр.11:6).

Цель веры
Христианская вера имеет лишь одну цель, и эта цель – Бог. В Боге мы постигаем суть подлинной любви. Бог хочет нам помочь, потому что Он действительно любит нас. Он хочет освободить нас от греха и его ужасных последствий, и однажды Он уничтожит предел нашей жизни, положенный смертью. Тогда мы уже больше не будем подчиняться ей и сможем жить неотягощенной, свободной от всяких забот и счастливой «вечной жизнью в присутствии Бога».
Если сегодня ты отважишься выбрать путь свободы, то сегодня же благодаря победоносной силе Христа сможешь освободиться от любого оккультного бремени.
В помощь к решению проблем приходит ВЕРА, но какую веру изберешь ты? Выбор за тобой!
«Вот, я предлагаю вам сегодня благословение и проклятие: благословение, если послушаете заповедей Господа, Бога вашего, которые я заповедую вам сегодня, а проклятие, если не послушаете заповедей Господа, Бога вашего, и уклонитесь от пути, который заповедую вам сегодня, и пойдете вслед богов иных, которых вы не знаете»
(Втор. 11:26-28).
Использовался материал из книги «В плену суеверия»,
Курт Хазел

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *