Яшин Евгений (пастор церкви с. Сокулук)

Пришел к Богу в 1998 году. До моего покаяния была семья, и был развод. В церковь привела нужда. Евангелие проповедовала одноклассница, она же и пригласила в церковь. Регулярно посещал служения, молился, нужда по милости Господа восполнилась. Я нес Евангелие всей семье: и моя жена, и теща, и дочь, все приняли Христа. Я попросил прощения у моей супруги за все.
Но потом пришло затишье, обыденность в христианской жизни, и мы с женой отступили. Но наша мама (теща) за нас молилась постоянно. И через 7 лет мы вернулись в церковь и покаялись перед Богом. Начали ходить на служение, служить.
Однажды с нами произошел такой случай. Среди зимы мы обнаружили, что газовый счетчик встал и перестал считать кубы газа. Но мы то продолжали пользоваться газом. Конечно же, мы сначала очень обрадовались. Но потом наша совесть стала нас обличать, ведь это как-то неправильно, и мы обратились в соответствующие инстанции, где нам объяснили, что нужно обратиться в газовую службу с заявлением. Мы сразу же обратились, но они обвинили нас в том, что мы сорвали заводскую пломбу, было механическое вмешательство, т.е. это означало, что мы вскрыли пломбу. Но пломба была на месте, а сотрудники газового управления нас склоняли к штрафу, составили акт взлома. Мы очень переживали, потому что штраф нам грозил немаленький, порядка ста тысяч сомов. Искренне молились Богу, благословляли всех начальствующих, что они нам на добро. Бог дал мудрости, и мы пригласили судебно-криминалистическую экспертизу, которая подтвердила, что механического воздействия на пломбу не производилось, и мы оказались не виновны! Слава Богу!
Мы поставили новый счетчик, все во благо. Но путь переживаний, страхов, давления мы прошли, и прошли с Господом, и Он нас не оставил. Мы были в правильном положении перед Богом, не пошли на соблазн и искушение воровать газ через сломанный счетчик, и Господь нам помог.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *