ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ. №6 2016 года.

Сегодня у многих людей рождественские и новогодние праздники ассоциируются со всевозможными народными традициями и обрядами, одним из которых является гадание. Некоторые из них выглядят безобидными, например, гадание на кофейной гуще, или кидание сапожка за ворота, другие же более таинственными, например, ночью в 12 часов смотреть в зеркало в ожидании, что появится лицо суженного, и многие другие. Но как бы это не выглядело, человек обращается к потустороннему миру за информацией. Бог говорил к народу Израиля, когда они пришли в землю обетованную: «Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Втор. 18:10-12).
Напрашивается вывод: значит не Божья сила в гадателях и прорицателях, раз Бог так ненавидит этот грех. Богу никогда не нужны были посредники, Он всегда говорил прямо в сердце человеку. А всякое обращение к духовному миру, минуя Бога, является оккультизмом.
Имеет ли вовлечение в оккультизм обязательные последствия? Наш ответ – да!
Последствия могут наступить сразу после начала вовлечения в оккультизм, могут появиться много лет спустя, могут вдруг заявить о себе в детях или во внуках и могут иметь самые различные проявления по тяжести и форме. Вот их описание.

Некоторые признаки оккультной обремененности:

Противодействие всему духовному. Сатана знает об опасности Слова Божьего для себя. Человек не может сконцентрироваться на Библии и молитве.

Упрямое неверие. Человек всегда терзаем сомнениями. Он ходит на собрания, знакомится с основами христианского учения и вроде бы желает поверить в Господа, но не может. С одной стороны, ему все понятно, но с другой – библейские истины просто не укладываются в его голове.

Духовная слепота и высокомерие. Человек, после своего обращения к Богу развивается неправильно. Либо не в состоянии отличить истину от лжи, легко попадает под влияние лжеучений, не имеет своего мнения. Либо считает, что он все знает лучше всех, мечется между церквями, считая, что везде что-то не так.

Богохульные мысли. Это один из самых характерных признаков вовлечения в оккультизм. Дьявол является хулителем Бога, и навязчивые хулительные мысли являются признаком его присутствия.

Страх: Многие испытывают внезапно наступивший беспричинный страх. Сатана отбирает покой человека, разрушает нервную систему, калечит психику. Вспыльчивость, раздражительность, агрессивность. Очень часто у людей меняется характер, и они из уравновешенных и спокойных превращаются в крайне вспыльчивых и раздражительных.

Злословие. Под этим имеется в виду не просто употребление злых и нецензурных слов, а их навязчивое употребление.

Склонность к наркомании и алкоголизму. Определенные наркотики имеют свойства расширять сознание, они снимают встроенную Богом в человеке завесу между сознанием и подсознанием, и человек открывается для влияния потусторонних сил. Во многих языческих религиях наркотики по сей день играют важную роль. С их помощью шаманы или колдуны, впадая в транс, получают информацию.

Сексуальные извращения. Это могут быть как импотенция и фригидность, так и чрезмерная извращенность половой жизни. Таких людей преследуют неестественные желания, порой им снятся сны, в которых какие-то страшилища принуждают их к сожительству, порой им снится супружеская измена.
Вот что говорит Бог о тех, кто занимается оккультизмом: «Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти…» (Левит 20:27).
Итак, говоря о сатане, можно прийти к следующим выводам. Первое: сатане безразлично, верят в него люди или нет, его также не волнует мнение людей о нем и каким они его видят. Второе, важно уяснить это с самого начала: сатана готов помочь людям. На самом деле его помощь стоит неимоверно много. Он «лечит», предсказывает судьбу, дает некоторым необыкновенные способности. Но зато, потом всегда предъявляет счет за оказанную услугу. Он удовлетворяет эгоистические желания людей, дает заглянуть в будущее, дозволяет даже вроде бы манипулировать собой. Помощь, которую люди получают, обращаясь к оккультизм, является мнимой, потому что болезни на самом деле никуда не уходят, а переходят на другой, более глубокий уровень. Привороженный супруг никогда не испытывает настоящей любви и преданности. Информация, полученная от астрологов и гадалок – ничто иное как план дьявола на твою жизнь, поверив в который, ты дашь возможность ему осуществиться. Он спокойно наблюдает за всем этим, но в то же время находит сотни путей, чтобы втереться в жизнь людей, Он знает, что когда-то потом наступит его час, тогда он предъявит свой счет.
Бог исцеляет даром, потому что Его Сын Иисус Христос взял на себя наши болезни. Он благословляет Своих детей, потому что наш Господь Иисус взял на Крест нашу нищету, Он рад общаться с тобой. Вовлечение в оккультизм и обращение к демонической силе – это грех. И платой за такой грех является внутренний покой человека, душевная уравновешенность и радость, а в конечном итоге сам человек и его вечная жизнь. Не слишком ли это дорогая цена?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *