Тимофеев Сергей

До 1995 года пил, кодировался, кодировался и снова пил. И каждое утро клялся себе, что вечером и вообще не буду пить, завяжу. Но джин из бутылки был сильнее. В один день, а точнее в одну из ночей, поднял пьяные глаза к небу, сидя в огороде, и пробормотал: «Бог, если Ты есть там, то, может, Ты хоть сможешь мне помочь бросить пить».
И Он услышал и освободил! Буквально через несколько дней я оказался в драмтеатре на служении и исповедал Иисуса своим Господом и Спасителем. И еще через пару дней Он исцелил меня от аритмии сердца! Эта аритмия всегда сопровождалась цепенеющим страхом смерти. Когда сердце резко начинало вдруг учащенно биться, тут же налетали жуткие мысли, что сейчас умру. Я начинал дергаться, как-то метаться, делать резкие движения. Страх издевался надо мной. Но теперь аритмии нет, уже 23 года! Иисус пригвоздил ее на крест! Аминь!

Сразу вслед за первым Иисус освобождает и от второго демона — страха остаться в любом небольшом замкнутом пространстве одному: в самолете, в комнате, в переполненном людьми автобусе, в лифте. Особенный страх был ездить в лифтах, когда закрывались двери, подъем до 8 этажа был мучительно долгим — это был ад!
И куда-то вслед за этим девались маты и сигареты! Иисус все почистил во мне. Ему только слава!
Но через 1,5-2 года я снова упал. Отвернулся от Иисуса, показал Ему спину и 20 лет был в отступничестве. И снова в пьянках и кодировках врачей, забыв совсем о главном враче — ИИСУСЕ.
Но все годы, живя в миру, мой язык почему-то нередко повторял слова: «Я не умру, но буду жить и возвещать дела Господни».
И два с половиной года назад со мной произошло самое настоящее чудо. Я не просил и не молился, но Господь как-то очень быстро, всего за одну ночь оторвал меня от мирских «рожков» и еще раз подарил мне свободу от «семерых злейших».
После сильной попойки со сватами, уже не помня, как я их проводил, поздно ночью очнулся у себя в мастерской. Сижу на полу, весь в слезах, абсолютно трезвый, повторяя одно и то же: «Иисус, я тебя люблю, я тебя люблю! Спасибо! Спасибо!» И с той ночи Иисус снова освободил меня от духа алкоголя. Слава Иисусу из Назарета! Аминь!
Но все это оказалось для меня «тенью» по сравнению с тем, что Господь мне дал после того, как я решил, поставив цель взыскать Его всем сердцем, и сказал Господу на коленях: «Делай со мной, что хочешь, я Твой». Твердо встал на стих из Иеремии:
«И взыщите Меня и найдете, если взыщите Меня всем сердцем вашем» (Иереем. 29:13).
И из послания апостола Павла: «Господь, научи меня все почитать тщетою ради превосходства познания Тебя, помоги мне найтись в Тебе».
Этими двумя стихами молился 2 года. И Он ответил откровением, дал мне рэмо, что «Он во мне, а я в Нем». Аминь! Иисус подарил мне постоянное осознание Своего присутствия во мне, сделал меня нищим духом, стал мне родным, близким, реальным, простым и доступным. Из ума провалилось в сердце, что Он, оказывается, реально живой, Он есть, Он добрый пастырь! Его любовь, благодать, прикосновения, присутствие стали ценнее всего!
Все Его невидимое стало намного прекраснее видимого! Он весьма милосердный! Достоин принять всю! всю! славу! Спасибо Иисусу за завет в Его крови!
Дальше говорит «обоюдоострый меч»:
«Царю же веков Нетленному, Невидимому, Единому, Премудрому Богу — честь и слава во веки веков! Аминь!» (1 Тим. 1:17)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *