14/07/2019

Воскресное служение началось с прославления Господа Иисуса Христа.

На воскресном собрании служила молодёжь церкви. Они предоставили видео отчет и презентацию, как через добрые дела они проповедуют Евангелие.

Евангелие – (греч. εὐαγγέλιον «благая весть»; от εὖ «добро, благо» + ἀγγελία «весть, известие»), в христианстве, весть о наступлении Царства Божьего и спасении рода человеческого, провозглашённая Иисусом Христом и апостолами. В узком смысле Евангелием называют повествования о рождении, земном служении, чудесах, крестной смерти, воскресении и вознесении Иисуса Христа. (Википедия). Что нам говорит Писание о Евангелии:

«но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли». Деян.1:8

Так же молодёжью был организован летний лагерь, в котором была насыщенная программа изучения слова Божьего и интересные игры. Было много новых знакомств, завязались дружеские взаимоотношения. Основной целью лагеря было найти новых друзей. Кто такие друзья?

Друзья — это, прежде всего, люди, с которыми вам хорошо проводить время, с ними вы чувствуете себя легко. Невозможно, чтобы в присутствии своего друга вы ощущали бы, постоянно, какой-то напряг. Друзья, в какой-то степени похожи на нас. Известно выражение: «Скажи мне, кто твой друг и скажу кто ты». Человек старается не иметь врагов, но не всегда это удается. Но как прекрасно иметь хороших друзей, не просто знакомых, а друзей которые не только на словах, но и на деле. Друзья — это те, с кем мы делимся тем, чем больше никому не смогли бы открыть и рассказать. Перед ними мы открыты и говорим, всё, что у нас есть на сердце. Мы знаем, что в трудную минуту друг всегда поддержит, поможет, примет участие в моей жизни. Нас этому учит и слово Божье:

«Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным; и бывает друг, более привязанный, нежели брат». Прит.18:25

Завершением служения была молитва за молодёжь.

 

Вы можете приобретать проповеди пастора Василия Ивановича Кузина в mp3 формате,

а также прочитать и прослушать на сайте uucyc.kg

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *