Где дух Господень — там свобода!

Много чудес ежедневно творит Бог, но многие из них настолько привычны для человека, что не вызывают никакого удивления. Закаты, рассветы, рождение человека, смена времен года — все это так обычно. Поэтому, часто Бог творит то, что выходит за пределы нашего понимания и обыденности, говоря тем самым: Я есмь Бог Всемогущий, творящий чудеса, Я живой Бог и во Мне нет тени перемен. Как много лет назад Он удивлял евреев сверхъестественными делами (манна небесная, расхождение вод Красного моря, огненный столб и т.д.), так и через Иисуса являл и являет по сей день Свои чудеса.

Любой, кто открывал страницы Писания, знает о чудесах, которые творил Христос. Мы помним о них, мы способны удивляться тому, что происходило тогда.
Чудеса всегда сопровождали Христа. Где бы Он ни появился, там всегда происходили какие-то удивительные события. Это подчеркивало Его сущность, Его цель, для чего Он пришел.
«Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих». (Матф. 20:28)
Иисус Христос пришел на землю, чтобы явить людям Отца Небесного; Он пришел, чтобы восполнять нужды людей, и восполнял их, подчас самым сверхъестественным образом.
«И ходил Иисус по всей Галилее, уча в синагогах их и проповедуя Евангелие Царствия, и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях. И прошел о Нем слух по всей Сирии; и приводили к Нему всех немощных, одержимых различными болезнями и припадками, и бесноватых, и лунатиков, и расслабленных, и Он исцелял их». (Матф. 4:23-24)

Но самое интересное, что прошло уже около 2000 лет с тех времен, а Писание говорит: «Иисус не изменился». То есть сегодня Он творит те же чудеса, как и многие столетия тому назад.
Естественный вопрос: как это Он не изменился? Его же распяли? Время чудес прошло. А сегодня?
Представь, читатель, что не 2 тысячи лет назад, а сегодня по улице твоего города ходит живой и реальный Иисус. От соседа ты услышал, что его отец, парализованный уже 10 лет встал, после того, как Иисус посетил его дом. Или весь поселок гудит оттого, что воскресла единственная и любимая дочь местного «айыл- окмоту». Или твоя сестра, которая исцелилась от рака, только прикоснувшись к Иисусу, который с друзьями шел по проспекту, в центре города…
Какой была бы твоя реакция, если по твоему городу пошли бы слухи, связанные с человеком, которого называют Богом, творящим чудеса? Я думаю, ты бы заинтересовался. Наверное, все газеты, все новости наперебой обсуждали бы этот «феномен». У тебя самого нужда, горе, проблема или просто неудовлетворенность течением собственной жизни. Что-то не то, что-то не так. А стадион полон людей… и ты слышишь, как Иисус призывает: «Придите, все нуждающиеся, труждающиеся и обремененные…». Пошел бы ты, ответил бы на Его призыв?
Но знай, что именно так Иисус и ходит по улицам твоего города сегодня, только ты не обращал на Него внимания, но если присмотришься глазами своего сердца, то увидишь.

Вот о чем говорил Иисус при своей земной жизни. Он совершил много чудес исцелений и освобождений, чудотворений на глазах Своих учеников. Затем Он сказал Своим ученикам: «се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам» (Лук. 10:19). И ученики пошли, творя то же самое, что и Иисус. Когда же они вернулись, то с радостью делились, что бесы им повиновались, люди исцелялись. Иисус радовался за них, но добавил: «Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду» (Иоан. 14:12).
Затем последовали события: предательство Иуды, распятие Иисуса, торжественное воскресение Христа. Еще сорок дней Он являлся своим ученикам, наставляя их, и когда восходил к Отцу, последним Его указанием было: «Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь» (Матф. 28:19,20).
Чему должны были научить ученики все народы? Конечно же, учению Иисуса, делам Иисуса. Так как сказано, что ВСЯКИЙ верующий будет делать дела, которые творил Иисус и даже более того.
«Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы» (Марк. 16:17,18).
ВСЯКИЙ — это не апостолы, это не определенная нация, не определенный возраст, — это всякий, кто уверует. И если ты сегодня веруешь в Иисуса, то ты так же можешь молиться за исцеление других, и они будут здоровы, молиться и связывать, запрещать бесам мучить людей, и они будут тебе повиноваться. Именно руками верующих Иисус продолжает творить чудеса, и это будет происходить до скончания века. Есть ли у тебя верующий знакомый или сосед? Если да, то знай, Иисус может явить тебе исцеление по его молитве. Если ты слышишь, что где-то на стадионе или еще в каком-то здании собрались верующие, знай, там присутствует Сам Иисус, Который сегодня может исцелить тебя, освободить от оков сатаны.
Как же быть с тем, что многие конфессии считают, что время чудес прошло или что это ложные чудеса. Знаете, это их право, верить в чудеса Божьи или нет. Бог же говорит, что «всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены» (Иак. 1:17). Разве исцеление, принесенное человеку может быть злом, разве может быть злом, когда бесноватый освободится, разве может быть злом, если разбитые семьи восстановятся, разве можно назвать злом, когда алкоголик или наркоман бросает свой грех и становится на путь правды? А если это не зло, а добро, значит это от Бога. Потому что все доброе исходит от Бога.

Но если есть истинные Божьи чудеса, то знайте, что есть и ложные.
Многие отчаянно нуждаясь в исцелении, освобождении от преследования невидимых темных сил, присутствие которых они постоянно ощущают, готовы идти на все жертвы и всевозможные варианты, лишь бы получить освобождение или исцеление. Но в этот момент есть большая опасность попасть на удочку служителей сатаны.
Как это происходит? Чаще всего обязательно кто-то из родственников или знакомых советует вам прибегнуть к помощи знахаря, колдуна, экстрасенса… Да, скажете вы, моему знакомому это помогло! Но если вы внимательно понаблюдаете дальше за жизнью своего знакомого, то увидите, что ушла одна болячка, а на ее место пришла другая, как правило, более сильная.
Почему так происходит? Да потому, что есть исцеление подлинное, а есть ложное! Истинное исцеление приносит только Дух Божий и у него единственный путь – покаяние. За каждый грех приходит возмездие в виде болезни, нищеты, несчастных случаев, все это называет в Писании одним словом – проклятие. Но если человек признает свою неправоту перед Богом, кается и приводит все в порядок, во имя Иисуса разбивает в молитве всякую власть темных сил в своей жизни, проклятия прекращают свое действие.
Формула проста: есть грех – есть проблемы, нет греха — нет проблем. Ложные исцеления предлагают все кто угодно и какими угодно другими методами (заговорами, наговорами, оберегами, медитацией, гипнозом и т.п.), но только не покаянием. Писание предупреждает нас:
«Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть в мире» (1Иоан. 4:1-3).
Итак вот критерии, по которым вы можете определить, какой дух (не важно, в лице кого он предстает перед вами) предлагает вам исцеление:
1. Итак первый самый важный критерий: исповедует ли ваш «целитель» Иисуса Христа, пришедшего во плоти? Если вы услышите, что он просто верит в Бога, деву Марию, в молитву «Отче наш» или еще что-то, но только не в Иисуса, то смело разворачивайтесь и уходите оттуда.
2. Божий дух, прежде всего, укажет на причину возникновения проблемы! Но не так, как это делают знахари и колдуны: «На тебе порча, тебя прокляли, это твоя соседка или соперница тебе сделала» и т.д, — как правило, они просто стравливают людей, и далее их клиент ходит в подозрениях и ненависти к источнику своих неприятностей – это явная работа сатаны. Сам же человек может совершать всякие грехи как до посещения «целителя», так и после. Божий же Дух укажет на проблему в вашем сердце и не будет обвинять кого-то в ваших проблемах. Он покажет вам грех, через который пришла проблема, и, естественно, предложит покаяние и отвращение от злых дел.
3. Божий дух не потребует денег за исцеление или освобождение, потому что он знает Писание: «Даром получили, даром отдавайте». Он никогда не нарушает Писания.
4. Божий дух не будет присваивать славу себе («у меня столько-то дипломов» или «я наследственный целитель», «я имею особенный дар от Бога»), но полностью отдаст ее Богу.
5. Божий дух предложит вам пребывать в постоянном общении с Богом, он направит вас в живую церковь, где есть верующие люди, которые смогут послужить вам, помолиться за вас.
6. Помните! Истинное исцеление и освобождение приходит, только когда мы наводим порядок в своей жизни: подчиняем себя Богу (принимаем Иисуса Христа как своего Спасителя), исповедуем и оставляем грехи – источник болезней и демонической обремененности, и после пребываем в свете Божьем, то есть продолжаем жить с Богом.
Сегодня Иисус хочет действовать на земле через Свою церковь. Он хочет прикоснуться к больному и исцелить его. Иисус хочет пойти туда, где томятся в рабстве греха или нечистых духов и принести освобождение. Он хочет восполнять нужды людей и жить в нашем сердце, которое будут сочувствовать и сопереживать горю обездоленных детей и плачущих матерей. Иисус ждет тех, кто сегодня поверит, что все чудеса, которые Он творил, реальность и для наших дней. Он ищет тех, кто поверит и пойдет и продолжит Его дела на земле.

Выпуск газеты за 2013 год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *