Не волнуйтесь, последними смеяться будете вы

https://www.invictory.org/articles/spirituality/30047-ne-volnujtes-poslednimi-smeyatsya-budete-vy

Известно ли вам, что Иешуа обещал уповающих на Него и признающих Его Господом привести туда, где они будут царствовать над своими врагами? Да, над всеми обвиняющими нас, над всяким осуждающим духом, и над всеми, кто высмеивал нас!

Иисус сказал: «Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя» (Откр. 3:9).

Возлюбленные, мы добьемся окончательной победы и получим полное оправдание. Бог собирается привести нашу жизнь к триумфальному завершению! Но мы должны продолжать держаться и быть сильными. Мы можем проиграть некоторые сражения, но войну мы выиграем обязательно.

Ничто из существующего когда-либо не сможет помешать Богу свершить все то, что Он сказал. Он является суверенным полновластным Богом. Поэтому мы можем доверять Тому, Кто дал нам обетования.

Вот почему Павел сказал (Еф. 3:20): «А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем…». Мы должны фильтровать все через фильтр реальности того, что наш Бог безграничен, непобедим и контролирует все.

Помните, что все выглядело так, будто Иисус проиграл, когда Он был на кресте, когда они насмехались над Ним и плевали на Него. Они вонзили Ему в бок копье и возложили Ему на голову терновый венец. Должно быть, всем казалось, что они смеялись последними. Но в тот момент Бог еще не закончил! Иешуа воскрес из мертвых!

«Но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его» (Деян 2:24).

Враг думал, что сумел добиться успеха, но его празднование было прервано.

Возлюбленные, хотя временами может казаться, что враг побеждает, стойте на своих позициях — победа гарантирована! Ваш главный обвинитель, дьявол, придет в свой день на «суд» и получит окончательное решение за все его лживые обвинения и ложь. Мы будем смеяться последними!

«И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь» (Откр. 12:10).

Так что, держитесь и крепитесь.

«Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам» (Откр. 3:21-22).

Кёрт Шнайдер charismamag.com, перевод Юлия Окерешко ieshua.org

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *