Ирина Ненахова

Ближе к 50 годам у меня пропала Надежда. Я больше стала говорить о старости, о болезнях. Я думала, что жизнь прошла, и все что было в моей жизни лучшее уже совершилось и больше ничего хорошего не произойдет. Когда в церкви я услышала слово о надежде, и что нужно, согласно слову Божьему, иметь шлем надежды спасения на своей голове, я поняла, что я обокрадена в том, чтобы иметь будущность и надежду.

Я начала молиться: «Господи, обогати мою надежду». Когда ты ожидаешь и надеешься — Бог приходит на твою надежду. Когда моему сыну исполнилось 5 лет, его забрали от меня. Для меня это было болью. Но я верила, что пока мой сын живой у меня есть надежда быть с ним. Прошло 20 лет, но я все время молилась за него, что встречусь с ним, и у нас будут прекрасные отношения. И вот моя мечта сбылась, мой сын приезжает ко мне, любит меня, называет мамой, дарит подарки. Для меня это счастье, после такой длительной разлуки видеть сына, быть с ним рядом, с его женой. «Ожидание праведников – радость. А Надежда нечестивых погибнет» (Пр. 10:28).

За старшего сына молилась 15 лет, он никак не мог создать семью. Я просила Господа: «Дай моему сыну лучшую жену». И вот на новый год сын привел ко мне свою невесту для знакомства.

Когда приходит надежда, уходят болезни, печали, разочарования. Хочется больше ожидать от Господа, верить в лучшее, позитивное, и в 50 лет и в 60, и в 70. Что в 70 лет жизнь будет ещё лучше, что Бог приготовил ещё лучшее, которое впереди нас ожидает. Пришло новое ожидание, новые желания от Господа, что будет ещё лучшее от Него.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *