Самый сильный антивирус

По проповеди
старшего пастора
Василия Ивановича Кузина

Начну с напоминания простой истины: Бог хочет видеть нас светом и солью этой земли. Как не печально, но пандемия COVID-19 показала, что не все оказались такими. Создается ощущение, что люди ведут себя как стадо баранов. Овцы же слышат голос Божий:
«Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь» (Иоан. 10:16).
Бог учит своих овец, чтобы они не оставляли собрания:
«Возрадовался я, когда сказали мне: «пойдем в дом Господень» (Пс. 121:1).
Дали команду сидеть дома, надеть маски, и все дружно исполняют. Но ведь воздух, солнце, вода – это то, что даровано нам Господом. А дистанция в два метра? Ладно, в магазине, а как быть в семье? Мужу и жене? Родителям и детям? Тоже дистанцию соблюдать? Люди это глотают, а голос Божий им сложно услышать:
«Имея очи, не видите? имея уши, не слышите? и не помните?» (Мар. 8:18).
«Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя» (1 Тим. 4:16).
Если вы хотите чего-нибудь добиться, желаете действительно исполнить Слово, а там написано, что путь мудрого вверх, чтобы уклониться от преисподней внизу, то надо трудиться, вникать, постоянно слушать тех, кто достиг высот. Я, например, все подряд слушать не могу, мой мозг отторгает лишнее. Сейчас многие привыкли сидеть в Интернете, смотреть телевизор. Вы знаете, что в Интернете все фиксируется: на какие сайты заходишь, что ищешь в поисковике, такая информация к тебе и будет приходить, то и дело будет потом мелькать об этом реклама перед глазами. Например, если нажимаешь на информацию о чипировании, то будут приходить статьи о чипировании, нажимаешь на развлечения — придут развлечения, если на христианские сайты – то будет периодически всплывать реклама с христианской информацией и т.д. Но все поглощать нельзя. Система мира так устроена, что перед тем, как зайти куда-то, первое, на что надо обращать внимание, это не то, что говорят, а кто за этим стоит. Что касается христианских проповедей, то надо знать тех, кто проповедует. Церковь строится на основании апостолов, пророков, учителей. Я учился и учусь по сей день у мужей веры. Вся же мирская система подачи информации построена на лжи. Те, кто управляет миром, устраивают передел, и они не заинтересованы в том, чтобы вы что-то понимали. Они не заинтересованы в том, чтобы вы побеждали! Их задача – поставить вас на колени.
«Великие люди нам кажутся великими лишь потому, что мы стоим на коленях» (Карл Маркс).
Иногда великие имена кажутся нам чем-то великим. Вера от слушания. Ты будешь расти, если будешь слушать не всех подряд, а тех, кто действительно понимает Истину.
Страх стал обворовывать нас. Мудрый Соломон говорил:
«Двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне, прежде нежели я умру: суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом, дабы пресытившись, я не отрекся [Тебя] и не сказал: «кто Господь?» и чтобы обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе» (Прит. 30:7-9).
Суета мира — это бесполезность, пустота. Мы слушаем и не слышим, читаем и не понимаем, потому что весь мусор мира вбираем в себя. Забываем, что Господь дал нам всё — силу, власть, и всё для Церкви, для победы. Но когда присутствует безрассудство, то начинаем страдать.
«Безрассудные страдали за беззаконные пути свои и за неправды свои» (Пс. 106:17).
В этом псалме четыре раза повторяется, как народ взывал к Божьей милости во времена отступления, и Господь спасал его снова и снова:
«Но воззвали к Господу в скорби своей, и Он спас их от бедствий их; послал слово Свое и исцелил их, и избавил их от могил их» (Пс. 106:19-20).
Нужно пропитаться Словом, жить по нему, тогда лжи будет трудно войти в нас. Написано, что только глупый верит всему. Мне трудно верить всему, но у меня есть источники, где я могу поучиться у людей, которые чего-то добились. Мне интересно наблюдать за ними, внимать то, что они говорят. Те, которые на коленях, меня вообще не интересуют. Я призываю оторваться от этого мира, лжи и прилепиться к Слову. Полюбите Слово, чтобы оно стало частью вас, вашим естеством. Бог сказал, что мы должны быть на высоте, иначе тьма восторжествует. Нам нужно подниматься и не оглядываться на этот мир, но смотреть на то, что Господь уже дал.
«Слово Мое не подобно ли огню, говорит Господь, и не подобно ли молоту, разбивающему скалу?» (Иер. 23:29).
Я много проповедую на эту тему, и мне очень печально, что посланное Слово не принимается из-за нашего безрассудства, суетности разума. Еще Соломон сказал, чтобы мы суету удаляли от себя.
Суета (от греч. mataiodoxía ) – то, что обречено на погибель, в сопровождении тщетных и полных разочарований, побуждений, в совершенной неспособности осознать своё предназначение.
«Зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца» (1 Пет. 1:18-19). «Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти» (Откр. 12:11).
Надо отвергнуть свою душу, проходя через страдания и испытания, зная, что победа – за нами. Мы, к сожалению, не осознаем сути драгоценной Крови. Именно в Крови заключается суть Старого и Нового Завета. Понимание этого приходит с трудом, ведь мы разного возраста и не все можем принять, не все способны растворить верой своего сердца. Нам дана Кровь, чтобы постоянно очищать свой храм от всякой лжи, проклятий, нищеты, неправды, болезни, поражения.
Макрофáги (от древнегреч. μακρός — большой, и φάγος — пожиратель) — клетки в организме животных, в том числе человека, способные к активному захвату и перевариванию бактерий, остатков погибших клеток и других чужеродных или токсичных для организма частиц.
В человеке заложена сверхъестественная функция очищения клеток организма от бактерий, чужеродных и токсичных частиц.
Я про коронавирус не проповедую, считаю, что это полнейшая чушь. Он во всех нас есть. Это то, чем мы когда-то переболели (простудой или гриппом), но от невежества люди все болезни ссылают к нему.
Суть крови объясню. Ударение делается не на сам вирус, а на состояние нашей иммунной системы. Когда Бог творил эту землю, Он говорил, что «всё весьма хорошо». Мы созданы по образу и подобию Его.
Было проведено очень интересное исследование. У испытуемого человека (больного коронавирусом) была взята кровь. Процесс вывели на экран, на котором можно было видеть картину, как вирус двигается в кровеносном потоке, и макрофаги (иммунная система), созданные для того, чтобы следить за чистотой, никак себя не проявляли. Вирус перемещался по этой клетке спокойно, как на прогулке. В это время человеку, за которым наблюдали, поставили смешной фильм, и у него стало улучшаться настроение. Дальше происходит самое интересное: до этого макрофаг «спал», никак не действовал, но как только человек стал смотреть комедию, иммунная система начала приступать к своим прямым служебным обязанностям – макрофаг приблизился к вирусу и поглотил его.
Клетки иммунной системы очень сильно реагируют на наше настроение! Капля крови была отделена от человека, он вообще сидел в другой комнате, но его настроение подействовало на клетки, на какие-то информационные каналы, по которым эта капелька влияет на организм. Потом испытуемому включили фильм ужасов, и вирус моментально активизировался и стал уничтожать иммунную систему. Клетки вируса взбодрились, их стало больше, и они как бы стали хозяевами клетки организма.
Вот насколько важно, где твое сознание, твои мысли! Это настолько сильно. В Деяниях написано:
«От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: «мы Его и род»» (Деян. 17:26-28).
Мы должны знать о крови, понимать то, что Бог дал. Вспоминаем место Писания, когда Каин убил Авеля. Господь обращается к Каину:
«И сказал: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли; и ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей» (Быт. 4:10-11).
Приведу вам в пример один случай.
Рассказ еще одного испытуемого в том исследовании: «Мой пациент — часовой мастер, работа у него точная. Мой отец был таким, я знаю и понимаю, что это. Во время работы у него начал дергаться указательный палец. Что он начал делать? Он не стал массажировать палец, пить лекарство для снятия спазма или просто давать отдых рукам, нет. Он позвонил матери, которая живет за тысячи километров. Вы думаете, он попросил у нее совета? Нет. Он сказал следующее: «Мам, вы опять переживаете за меня? Прекратите волноваться, я не могу работать!»
Бог создал нас как единое целое, мы все взаимосвязаны. Мы дети одного Бога! И когда наше сознание работает так, как учит Господь, мы меняемся, возможность подняться и вкусить победу! Я благодарю Господа за то, что отчасти понимаю силу Крови. Все побеждается Кровью Агнца, все Бог заключил в Крови. Когда ты побеждаешь — радость на небе.
Я очень люблю ваши победы, люблю, когда вы меняетесь. Бог нам всё дал для этого. Религиозность нам не нужна, нам нужна вера Божья. Ты должен знать, понимать, что твоя победа в Его святой Крови, тогда твоя иммунная система начинает работать. Тогда твои мысли, чувства, совесть начинают функционировать так, как Бог сотворил, и тогда приходит откровение от Господа. Тогда овцы начинают слышать Его голос. Каждый день, каждый час, каждую минуту выбираем: с Богом мы или против Него. Выбирайте Господа, Его Слово, Его истину, чтобы осознавать все дарованное от Него.
Если вам нравится болеть – болейте. Если вам нравится жить в скудости, ограничениях, долгах – это выбрали сами. Это ваш выбор — быть оскорбленным, ходить в проклятиях. Но я уважаю мужей и жен Божьих, которые полагают свою жизнь ради Слова.
Всех вам благ, дорогие братья и сестры!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *