15.03.2020

Каждые служения чем-то похожи и в то же время разные и необычные, приходя на служение, каждый что-то ожидает от Господа. Это воскресное служение началось с молитвы за детей и благодарение Богу за тех детей, которые ещё родятся. Прославление продолжило служение! Супружеская пара, Зак и Канышай, левиты нашей церкви, поделились своими свидетельствами, что для них поклонение Богу, о чудесах, которые Он совершал и совершает в их жизни.

«Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего». Рим.12:1

В разных переводах по-разному звучит этот стих, имеет значение, чтобы мы приготовили себя для разумного поклонения Богу. Для этой семьи поклонение — это образ жизни.

«Хотя бы не расцвела смоковница и не было плода на виноградных лозах, и маслина изменила, и нива не дала пищи, хотя бы не стало овец в загоне и рогатого скота в стойлах, — но и тогда я буду радоваться о Господе и веселиться о Боге спасения моего. Господь Бог — сила моя: Он сделает ноги мои как у оленя и на высоты мои возведет меня!» Авв.3:17-19

Это место Писания говорит нам о том, что в любой ситуации, мы должны славить Бога. Для Зака поклонение — игра на гитаре, это то через что Бог может задевать струны сердца.

Свидетельство славы Божьей — это частичка какой-то жизни, судьбы, этап какого-то времени из жизни человека. Каждое свидетельство оно может чему-то научить, вдохновить, побудить к добрым делам. Свидетельства — это призма, через которую мы можем видеть свою жизнь, поступки, состояние сердца.

Пастор Зарина призывала церковь взыскать Господа, ободряя словом Божьим, лучшее сейчас для нас прибывать с Ним в общении.

Кратко из проповеди:

«Хочу зачитать притчу, не христианскую, но она мне нравится. Три человека ворочали камни»:

Одного из них спросили: — Что ты делаешь?
Он вытер пот со лба и ответил: — Горбачусь.
Подошли ко второму и спросили: — А ты что делаешь?
Он закатал рукава и деловито сказал: — Деньги зарабатываю.
Спросили у третьего: — А что делаешь ты?
Он посмотрел вверх и сказал: — Храм строю.
https://www.inpearls.ru/

Суть притчи такова, что мы можем делать одно дело, но по-разному.

«И сеял Исаак в земле той и получил в тот год ячменя во сто крат: так благословил его Господь. И стал великим человек сей и возвеличивался больше и больше до того, что стал весьма великим. У него были стада мелкого и стада крупного скота и множество пахотных полей, и Филистимляне стали завидовать ему. И все колодези, которые выкопали рабы отца его при жизни отца его Авраама, Филистимляне завалили и засыпали землею. И Авимелех сказал Исааку: удались от нас, ибо ты сделался гораздо сильнее нас. И Исаак удалился оттуда, и расположился шатрами в долине Герарской, и поселился там. И вновь выкопал Исаак колодези воды, которые выкопаны были во дни Авраама, отца его, и которые завалили Филистимляне по смерти Авраама; и назвал их теми же именами, которыми назвал их отец его». Быт.26:12-18

Для нашего времени, колодец – это прообраз. Колодец – это наша жизнь. Колодец – это наше общение с Богом. «Из-за зависти люди могут закапывать наши колодцы, говоря: «Бога нет! Да где твой Бог?». Своим грехом мы тоже можем закапывать свой колодец, т.е. общение с Богом, и многие разочаровавшись оставляют служение, Церковь, среди них есть мои друзья, — сказала Зарина, — потому что в своё время они не раскопали свои колодцы, т.е. не возобновили общение с Богом». Далее сказано, что Исаак не только раскопал старые колодцы, он поставил жертвенники Богу, потом пошел копать новые колодцы. Мы можем копать «новые колодца», это новое, возобновленное отношение с Богом. Еще хочется подчеркнуть, что колодцы копали очень глубокие, около 35 метров в глубину. Мы знаем и научены, что Иисус — источник нашей жизни. Мы можем черпать из источника и пить воду живую. Об этом нам говорится и в Новом Завете».

О взаимоотношениях с Богом можно привести пример, исцеление десяти прокажённых. Получили все исцеление, но только один вернулся, пал ниц и поблагодарил Бога. «Хочется спросить, в зале те, для которых Бог ничего не сделал? — Нет, таких людей! Аллилуйя! Наши уста должны славить и благодарить Бога!»

«Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, [так] и ходите в Нем, будучи укоренены и утверждены в Нем и укреплены в вере, как вы научены, преуспевая в ней с благодарением». Кол.2:6-7

Завершением служения была молитва.

Вы можете приобретать проповеди пастора Василия Ивановича Кузина в mp3 формате,

а также прочитать и прослушать на сайте uucyc.kg

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *