13/10/2019 Спящий лев (продолжение)

Воскресное служение началось с молитвы за детей! Продолжило служение особенное поклонение, которое основано на Писании слова Божьего! Духовным хлебом сегодня деллися Павел Ощепков, затрагивая предыдущую проповедь старшего пастора Василия Ивановича Кузина «Спящий лев». Итак, что послужило ключевым словом?

«Скимны бедствуют и терпят голод, а ищущие Господа не терпят нужды ни в каком благе». Пс.33:11.

«Нечестивый бежит, когда никто не гонится [за ним]; а праведник смел, как лев». Прит.28:1

Коротко из проповеди. Львы – это сильные животные, мы христиане – тоже как львы. Скимны — это молодые львы, можно сказать неопытные христиане которые могут потерпеть поражение, но именно через это и происходит возрастания. Спящие львы – это христиане которые на протяжении долгого времени не имеют Божьих благословений. Так же львы имеют тенденцию общаться с себе подобными, не зря есть поговорка: «скажи кто твой друг, я скажу кто ты». Львы очень нежны и терпеливы к своим детёнышам. Мы видим в Церкви, как терпеливы и добры пастора, служителя домашних групп, которые на протяжении длительного времени полагают труд любви в молитвах, назидания и наставления. Львы с рождения борцы, их рык слышен на протяжении нескольких километров, но для его семьи он действует успокоением и защищённостью. Лев – царь зверей, действительно оно так и есть, он очень сильный и никогда не от даёт свою добычу без боя.

«Ленивец говорит: «лев на дороге! лев на площадях!» Дверь ворочается на крючьях своих, а ленивец на постели своей. Ленивец опускает руку свою в чашу, и ему тяжело донести ее до рта своего. Ленивец в глазах своих мудрее семерых, отвечающих обдуманно». Прит.26:13-16

Ленивый человек найдет оправдание почему у него что-то не получается. Есть другой лев-рыкающий, это дьявол и многие христиане боятся, и как правило лень мешает побеждать. Задача дьявола украсть у тебя победу. Я сам пришел к Богу в 23 года, и я боялся спать без света, может быть это выглядит глупо, но тем не менее мне пришлось побеждать этот страх.

«В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви». 1Иоан.4:18.

«Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну». Ис.43:25

Как важно сегодня принять, что мы праведны не своей праведностью, но праведностью Иисуса Христа. И очень важно для христиан не оставлять своего собрания. Природа льва – это быть всем вместе, то есть своей семьей, львы не бывают одиночками, так и мы приходя в Церковь становимся одной семьёй. Через проповеди и учения возрастает и крепнет вера.

«Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия». Рим.10:17

«Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу. Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?» Рим.8:28

«Праведный верою жив будет; а если [кто] поколеблется, не благоволит к тому душа Моя». Евр.10:38

Когда в семье есть лев, то семья будет ощущать надёжность, стабильность, защищённость и т.д. Сегодня для нас честь и привилегия находиться в Доме Божьем! И когда мы меняемся внутри, то вокруг нас меняются ситуации.

Пастор Моисей Ким завершил служение молитвой за нужды людей.

 

Вы можете приобретать проповеди пастора Василия Ивановича Кузина в mp3 формате,

а также прочитать и прослушать на сайте uucyc.kg

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *