Бобковы Евгений и Мария

Поженились мы в 2012 году. Как и все супружеские пары, ждали, что у нас родится ребенок. Время шло, год за годом, а детей не было. И мы начали ходить по врачам — бесконечная сдача анализов, но ничего не получалось. Нам обоим сделали по две операции, после которых обещали, что точно все получится. Но нет.
В 2017 году мы с мужем регулярно стали посещать воскресные служения в нашей церкви, нас определили в домашнюю группу. В группе за нас стали молиться. Наш служитель однажды посоветовал мужу благословлять и молиться за меня каждое утро, а мне — благословлять семя супруга. Прошло время, нас отправили на последний тест, который показал, что мы не совместимы, и у нас не может быть общих детей. Но мы не опустили руки, продолжали ходить на утренние молитвы.
Ровно через месяц я забеременела. Мы очень обрадовались, но на шестой неделе произошел выкидыш. Это был очень тяжелый момент в жизни, и как было трудно не роптать. Но Господь подкрепил нас Своим Словом: «Благословение Господне — оно обогащает и печали с собою не приносит» (Притчи 10:22). Стали его провозглашать. В следующем месяце я снова забеременела, но на этот раз все было по-другому.
Во время беременности были и чудеса, и испытания. У меня первые три месяца был жуткий токсикоз, трижды определяли в больницу. Господь чудным образом хранил нашего малыша, он прекрасно развивался, мы провозглашали, что ребенок психически и физически здоров. До последней минуты чувствовалась рука Господа. Я собиралась родить сама, но на 40-й неделе врачи решили, что нужно делать кесарево сечение. Они сказали, что мы не имеем права рисковать после ожидания беременности в течение шести лет. Чудо, что мы сами забеременели и родили мальчика. Сейчас нашему чуду уже полтора года, зовут Матвей.
Слава Господу за всех, кто молился за нас и переживал вместе с нами. Мы всегда были искренне рады за людей, которые выходили на сцену и свидетельствовали, как Господь благословил их детьми. И тогда мы пообещали Богу, что тоже обязательно засвидетельствуем о нашем чуде. И мы свидетельствуем: жив Господь!
Но это еще не все. В один из дней я неожиданно узнаю, что снова беременна! Мы с мужем были очень удивлены, потому что первая беременность – это поле брани и чудес. А тут так просто, не молившись, не ожидая, мы получаем такой подарок от Господа! Мы были на седьмом небе от счастья! Но так как моя первая беременность разрешилась кесаревым сечением, а прошло всего полтора года, и шов был еще недостаточно зажившим (после кесарево врачи рекомендуют беременность через три года), были тоже небольшие трудности и постельный режим. Но несмотря на это, зимой у нас родилась здоровая доченька! Кесарево прошло без осложнений, с моим здоровьем тоже все в порядке. Слава Господу!
Мы обещали Богу засвидетельствовать и сделали это без страха и сомнений. И верен Обещавший, благословил нас снова. Он дал нам даже больше того, о чем мы молились и просили у Него!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *