С днём рождения, Любимая Церковь! 28 лет — юбилей, 4-я седмина. 06/10/2019

Тема проповеди «Спящий лев»

ДОРОГАЯ ЦЕРКОВЬ! БРАТЬЯ И СЕСТРЫ! КАЖДОГО ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ ЦЕРКВИ! Благодать, милость и мир от Господа да умножится на вас и в ваших семьях!

В это воскресенье состоялось праздничное Богослужение! И началось оно с молитвы Господу нашему, Иисусу Христу! Левиты и танцоры Церкви поклонились Господу в хвале и танцах. Со сцены прозвучали свидетельства Божьей славы в жизнях людей. В торжественной части были поздравления Церкви с днем рождения и благодарность старшему пастору Кузину Василию Ивановичу за Церковь, которая считается самой большой в средней Азии.

«Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу. Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?» Рим. 8:28-31

С этого слова Божьего началось служение:

«Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну». Ис. 43:25.

Одно из любимых мест Писания нашего пастора, это для того, чтобы мы были оправданы и ходили в вере:

«Нечестивый бежит, когда никто не гонится [за ним]; а праведник смел, как лев». Прит. 28:1

Кто себя осознает праведником?

Следующее место Писание легло в основу служения:

«Скимны бедствуют и терпят голод, а ищущие Господа не терпят нужды ни в каком благе». Пс.33:11

Скимны – это молодые львы. Т.е. когда молодые христиане они имеют мало откровений, знаний, тогда народ бедствует. Часто бывает, что нечестивый бежит, когда за ним никто не гонится. Так же написано о дьяволе, что он ходит как рыкающий лев, он делает подмену, чтобы мы ему внимали. Другой лев — это благословение, достоинство. И мы часто как Церковь – спящие львы, обворованы тем львом, который представляет дьявол. Благословения просто так не приходят, и часто дьявол удерживает нас страхом. Часто дьявол наводит дух усыпления. Нужно иметь откровение о молитве, тогда меняются молитвы и отношение к жизни, к Церкви. Потому что где львы там порядок, единство, все вместе, чтобы побеждать. Если наш разум и чувства наполнены какой-то ложью, то нам трудно принять то, что Бог нам даровал.

«Ленивец говорит: «лев на дороге! лев на площадях!» Ленивец опускает руку свою в чашу, и ему тяжело донести ее до рта своего. Ленивец в глазах своих мудрее семерых, отвечающих обдуманно». Прит. 26:13,15,16

Из-за своей лени мы придумываем рассказы почему я должен болеть, жить в скудости и нищете. Бог желает нас видеть львами и львицами. Обычно мешает — это лень, страх. Страх – это противоположная вера. Ленивый придумает, почему он не достигнет побед и успеха. Праведник – будет думать, как ему этого достичь и просить Господа помочь как встать на те высоты, которые ожидают. Дьяволу нужно противостоять твёрдою верою. Некоторые боятся и думают, что Бог не поддержит. Когда лев идёт нападать он не думает о страхе, ему нужно кормить семью, если он не побеждает, то ему нечем кормить семью. Это прообраз для нас.

Библия была написана на греческом языке. Если мы как спящие львы, то нас посещают музы . Есть разные музы. В музыке – музы, в истории – есть музы. Один историк говорит, что история — это самая лживая наука, потому что их часто ведёт муза – имя её Клио. Она начинает историков раскачивать, фантазировать и они начинают придумывать небылицы. Небылицы передаются из поколения в поколение, таким образом мы привыкли жить во лжи. Весь мир лежит во зле и во лжи. Один из древних греческих историков писал, что величайшая из муз — это история, внушает любовь к минувшему и люди смакуют того, чего не было. Кто-то на этом деньги зарабатывают, другие этому верят. Есть муза – трагикомедия, у многих трагичная жизнь, они смакуют, муза-лжи внушает постоянно трагедию. Есть муза – комедии, артисты это знают, их муза посещает, они знают как сыграть. Я очень люблю юмор, но я не люблю смехотворство.

«И при смехе [иногда] болит сердце, и концом радости бывает печаль». Прит.14:13

Для христиан смехотворство не прилично. Полигимния — муза священных гимнов, революционные, послевоенные, они поднимают народ. Многих певцов и музыкантов просто посетила муза, и они думают, что это от Бога, но Бог говорит, ничего не убавляйте из Писания и не прибавляйте к Писанию. Бог отвечает, за Своё слово, а не за то, что муза посетила. Просто, будьте мудры, когда поёте, сочиняете. Говорят, что творческая натура она ранимая, потому что бесы этих муз держат их в рабстве. В этом мире крутятся наркотики, пьянство, чтобы что-то новое сотворить. Я видел, как люди пророчествуют, просто муза посетила, и это есть дух лжепророчества. Людей несёт, им хочется быть известными, популярными, они для этого открытые. Кто знает Писания, на пророков Божьих сошёл дух лживый, и они все ложь пророчествовали. Это желание быть известным популярным. Слово музыка произошла от этих муз. Есть Божья музыка, когда Дух Святой ведёт. А есть музы которые накачивают, от этого произошло слово музеи. Музеон – это греческое слово музей. Раньше создавались храмы для каждой музы. Это были очень величественные храмы, им поклонялись. Есть муза любовная, или как свадебная поэзия. Их муза накрывает, и прёт из них любовь как из рога изобилия, пока не поженились. Это духовный мир, и он реален. У великих художников, режиссёров, скульпторов, у которых были живые женщины, которые являлись их музами, от которых они получали вдохновение. Нет ничего нового в этой жизни. Есть муза Урания, которая отвечает за астрономию и так далее.

«Сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению». Рим.10:10

Не всему верьте. Пророчества нужно испытывать от кого бы они не были. Музыку надо слушать, но нужно смотреть на тексты, о чем они. Сегодня левиты исполнили песню, где говорилось, что Господь испытает, чётко по Писанию, народ будет испытан в огне, если хочет принести плод, будешь очищен, испытан Богом, это надо принять. Это надо принимать с мудростью, это рождается в битве твоей. А кто любит мечтать, это значит спать, значит будешь спящим львом.

Более подробно можно прослушать и проработать проповедь приобретя оригинал (полная версия).

На служении была поставлена сценическая постановка и показан видеоролик на тему проповеди, которая завершала служение.

Вы можете приобретать проповеди пастора Василия Ивановича Кузина в mp3 формате,

а также прочитать и прослушать на сайте uucyc.kg

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *