Воскресенье 19/05/2019. О брачном Завете.

Воскресное служение началось с прославления Господа Иисуса Христа.

Было отведено время для вечери. Мы услышали свидетельства славы Божьей в сфере семье. Каждый из нас хотел бы иметь идеальную семью. А кто знает как выглядит этот идеал? Только Господь. И именно об этом люди делились, как Бог приходит в их жизни и благословляет, изменяет сердца, восстанавливает взаимоотношения в семьях, когда они просят.

«Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб 24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание. 25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание. 26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет. 27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. 28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. 29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем». 1Кор.11:23.

 Моисей Ким послужил на воскресном служении на тему: «Учение Иисуса Христа о брачном завете». Что такое брачный завет? Брачный завет — особого рода отношения между мужчиной и женщиной, которые вверили себя друг другу, и заключили брачный завет на всю жизнь. Автор брачного завета является Бог. Муж и жена должны совместно служить Богу.

«Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть». Быт.2:24.

«Когда Иисус окончил слова сии, то вышел из Галилеи и пришел в пределы Иудейские, за Иорданскою стороною. За Ним последовало много людей, и Он исцелил их там. И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею? Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их? И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею? Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так; но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует». Матф.19:1-9.

Подводим итог, что Иисус против развода.

Служение было завершено молитвой.

Вы можете приобретать проповеди пастора Василия Ивановича Кузина в mp3 формате,

а также прочитать и прослушать на сайте uucyc.kg

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *