Абдыжапарова Нуруйпа

Жила жизнью, как и все: вышла замуж, родила пятерых детей, была крыша над головой. Но в какой-то момент всё рухнуло — развод, скитание по квартирам плюс болезни: аллергия на перемену температуры, сильные головные боли, между костями и волосами была мягкая подушка в два сантиметра, и если дернуть меня за волосы, то издавался звук «пук-пук», как будто воздух выходил, гайморит (из-за него появилось искривление носа). Болезни эти сопровождали меня 15-20 лет, и я уже не верила врачам, обращалась к знахаркам и все делала, что они мне говорили, но все равно ничего не помогало. У меня был вопрос: для чего человек живет такую короткую жизнь и так мучается, страдает?
Одна женщина мне сказала, что надо молиться, но я ответила, что не умею. Тогда она пригласила меня на служение в церковь. Во время проповеди я поняла, почему в жизнь человека приходят страдания и мучения, и что есть выход. Всё служение я плакала, но когда потом подошла к зеркалу, то лицо не было опухшим. Тогда я первый раз услышала об Иисусе, Который умер и воскрес, что Он взял мои немощи, через Его жертву я имею искупление, прощение, исцеление, освобождение. Это было 17.10.1998 год. Я стала ходить в домашнюю группу, исповедовать свои грехи, особенно то, что ходила к знахарям, стала отрекаться и учиться жить и поступать по Слову Божьему. Пришло полное исцеление. После развода я с детьми жила на квартире, поэтому стала молиться за свое жилье. В 2001 году на меня был оформлен дом, в котором я живу и дети, а сейчас уже и мои внуки. Вся слава Богу!
Являюсь служителем в ходатайственном служении. Бог дал милость быть верной и постоянной. Недавно ударилась ногой так сильно, что не могла ходить. Нога опухла, и врачи сказали, что нужно делать операцию, которая стоит не меньше 3000$, — ставить в коленную чашечку имплантат. Очень не хотела делать операцию, поэтому молилась, и Бог показал сделать кинезитерапию. Это было длительное лечение. За всё Богу слава! Я могу ходить без хирургического вмешательства! Мне 72 года. Всё это время стояла на обетовании:
«Он хранит все кости его; ни одна из них не сокрушится» (Пс. 33:21).
Также видела чудеса, когда молилась за людей. Расскажу один случай. Я живу в селе. Один парень обварился кипятком в бане, и его мама, зная, что я верующая, попросила, помолиться за него. Это был вечер, я помолилась, и через время легла спать, но проснулась оттого, что внутри было ощущение, что нужно связывать дух смерти во имя Иисуса над парнем, и я молилась. Утром пошла в этот дом и узнала, что действительно нужно было именно в это время молиться. Слава Богу, парню стало легче.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *