Задворная Инна

В феврале прошлого года приняла решение, что буду просить Бога умножить во мне веру. Не только в молитве, но и в течение дня много раз повторяла эти слова — «Умножь во мне веру». Произошли изменения в моей жизни, ухудшилось здоровье. Иногда были недомогания, появились небольшие боли… В 2015 году, в конце апреля, обратилась к врачу и сдала анализы. Анализы показали рак. Доктор сказала, что нужна операция.
Я много размышляла, почему я не испугалась диагноза и не боюсь операции? Вспомнились слова пастора, что если хотя бы год приложить старания в молитве, в посте, то этот год потом будет работать на тебя. Я благодарила Бога за молитвы и за то, что уже больше года просила умножения веры.
В церкви узнали, что я заболела. Было много звонков и пожеланий скорейшего выздоровления. В церкви организовали сбор финансов для моего лечения. За меня молились на утренних молитвенных собраниях, брали посты. Группа стариц брала молитвенный марафон за мое исцеление.
Я не просила Бога меня исцелить, а благодарила Его, что уже исцелена. В какой-то момент поняла, что вот уже три дня не молюсь, а просто нахожусь в невероятной радости и говорю Господу слова благодарности. Бог показал Свою любовь через заботу и помощь церкви. Я по нескольку раз в день плакала от радости, понимание того, что за меня молятся, сделало меня счастливой.
Врачи назначили день операции. Сказала об этом сестре во Христе Людмиле. Она отругала меня, что я пошла к первому попавшемуся доктору. Я пыталась возразить, но Людмила поехала со мной в больницу и заставила меня забрать карточку у врача. Потом еще с одной сестрой привезли меня на прием к другому врачу. Как позже я узнала, в ту больницу, в которой оперирует этот врач, большая очередь. Люди долго ожидают, чтобы туда попасть. Я же после сдачи анализов ждала всего четыре дня. Сестра Людмила и ее дочь взяли меня под опеку. Мы вместе молились, они были в посте за мое исцеление. Но все же в какой-то день я начала себя жалеть. Позвонила подруга, и я по телефону расплакалась в голос. Подруга молилась за меня по телефону. Потом я открыла Библию, книгу Исайи и прочитала: «Вот, Я делаю новое; ныне же оно явится; неужели вы и этого не хотите знать? Я проложу дорогу в степи, реки в пустыне» (Исайя 43:19). Эти слова подкрепили меня, я благодарила Бога за них. Было побуждение открыть одну книгу. Из нее выпал листок, а на нем записаны места Писания. Некоторые отмечены галочками. Я так и не вспомнила, когда и по какому поводу я сделала эту запись. Нашла стихи, помеченные галочками: «Исцели меня, Господи, и исцелен буду; спаси меня, и спасен буду; ибо Ты хвала моя» (Иеремия 17:14); «И весь народ искал прикасаться к Нему, потому что от Него исходила сила и исцеляла всех» (Луки 6:19); «…а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого…» (Ефес. 6:16); «Иисус, увидев ее, подозвал и сказал ей: женщина! ты освобождаешься от недуга твоего» (Луки 13:12).
Если до этого я, бывало, думала, как и что теперь будет, то после прочтения этих мест Писания ушли сомнения, и я еще больше благодарила Господа за исцеление. Из Интернета в телефон скачала много христианских картинок с надписями и цитатами из Библии. Среди них открытка с красными цветами и надпись: «Храни меня, Боже, ибо на Тебя уповаю» (Пс. 15:1). Этот стих повторяла не меньше, чем просьбу об умножении веры.
В день моего рождения за меня молились ходатаи. На следующий день пригласили в гости. Братья и сестры накрыли стол, поздравили с днем рождения, подарили подарки. Уже собирались домой, один брат включил прославление. Все остались и прославляли Бога. Я прыгала и подумала: «Видел бы меня врач».
Через день утром мне позвонили и сказали, чтобы после обеда я приехала в больницу. Хоть ждала и была готова, но пришло волнение. Ходила из комнаты в комнату и просила: «Поговори со мной, Господи». Открыла Библию, Послание к Римлянам, прочитала 8 главу. Вот некоторые фразы из нее:
«Если Бог за нас, кто против нас?»
«Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за нас, как с Ним не дарует нам и всего?»
«… ничто не может отлучить нас от любви Божьей…»
Приехала в больницу. Операцию назначили на следующий день. Думала, как интересно получается, что мне все время приходилось ждать: переход от одного врача к другому, много майских праздников, из-за которых операция откладывалась, анализы и т. д. Даже операция была не с утра, а ближе к вечеру. В тот день было три операции, моя была последняя. Ожидания оказались долгими. Хотя от моего первого обращения к врачу до дня операции прошло 25 дней. Вспомнился Авраам, сколько ждал он. Не переставала повторять: «Храни меня, Боже, ибо я на Тебя уповаю». И благодарила, ложась на операционный стол, призвала имя Иисуса.
Под наркозом приснился сон, я будто зажата в углу, было тесно и очень тяжело. Что-то меня сдавливало все сильнее и сильнее. Физически было трудно, даже тяжело дышать. То, что меня теснило, было белым, чистым, и его было очень много. Вдруг я увидела Иисуса и сказала: «Храни меня, Боже, ибо на Тебя уповаю». Вмиг исчезла вся тяжесть и теснота. Был простор, огромное небо и много красных цветов, как на картинке, которую я скачала из Интернета.
После операции каждый день измеряли давление и температуру. Всегда было в норме. Хотя, как мне говорили медсестры, температура должна была подняться. Мое самочувствие было хорошим, если бы не знать, что я нахожусь в больнице, можно было сказать, что я в санатории: хорошие доктора, красивое здание, двухместные палаты, телевизор, оборудованная кухня и т.д. — полный пансион.
Сестры из церкви навещали меня. Телефон был просто «горячим» от множества телефонных звонков от братьев и сестер. В больнице пробыла 6 дней, через 20 дней был готов анализ. Диагноз, который мне был поставлен, состоял из трех длинных слов. Когда приехала, врач меня увидел и стал говорить эти слова невпопад, сбиваясь и запинаясь. Его глаза были выпучены от удивления, потому что диагноз не подтвердился, т.е. рак исчез. Было предписание — через полгода после операции прийти на прием к врачу. В конце ноября мне сделали УЗИ, которое показало, что я совершенно здорова.

Я очень благодарна Господу за Его любовь, за то, что он заранее научил меня молиться за умножение веры. Благодарю Господа за церковь, которая помогла и поддержала меня. Огромное спасибо группе «Радость» за материнскую заботу. Теперь мой самый любимый стих из Библии — Псалом 15:1: «Храни меня, Боже, ибо на Тебя уповаю». Благодарю и славлю Господа за исцеление!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *