ПАСХА 2023 год

16 апреля 2023 году в городе Бишкек прошел самый главный праздник — Пасха.  В этот день Церковь Иисуса Христа собралась прославить Господа! Молодежь Церкви приняла ответственность в организации служения, была создана обстановка воспоминание дня распятия и ВОСКРЕШЕНИЯ Господа Иисуса Христа.
Служение началось со сценки, распятия Христа, как народ требовал, чтобы Его распяли, как Он был мучим, избиваем, распят, был унижен, оставленный Своим Отцом. Слезы и горе матери. И казалось на этом все кончилось…
Но Христос Воскрес!!!
На страницах Писание Бог повелел праздновать этот день, праздник Пасхи, не просто праздновать, в этот день радоваться, ликовать, торжествовать для Господа. Во время прославления Церковь ликовала, прославляла Господа Иисуса Христа!
Неотъемлемая часть служения молитва и проповедь. Слово Божье посылалось для Церкви о Пасхе! Значимость Пасхи в нашей жизни! Если мы хотим, чтобы нам говорил Господь, то мы должны читать Слово Божье, на страницах Писания Бог говорит к каждому из нас. Были зачитаны места Писания из Библии:
«Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых? Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес; а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша. Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, то есть, мертвые не воскресают; ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес. А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших». 1Кор.15:12-17
«Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; Его нет здесь — Он воскрес, как сказал. Подойдите, посмотрите место, где лежал Господь, и пойдите скорее, скажите ученикам Его, что Он воскрес из мертвых и предваряет вас в Галилее; там Его увидите. Вот, я сказал вам. И, выйдя поспешно из гроба, они со страхом и радостью великою побежали возвестить ученикам Его». Матф.28:5-8
«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную». Иоан.3:16
Старший пастор Церкви Кузин Василий Иванович поздравил Церковь с праздником, пожелал каждому возрастание в вере, в процветании, успехе, особенно в любви.
Параллельно со служением было детское служение, где детям раздали подарки, они были окружены особым вниманием, заботой и любовью!
Поздравляем каждого читателя с праздником Пасхи!
Богослужение прошло в стенах дома культуры имени Ленина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *