Учение Христа – это прощение. №3 2018 год.

Учение Христа – это прощение. Когда тебя обижают, обиднее всего, если это несправедливо. Если ты любишь Христа и называешься Его учеником, ты должен простить и отдать суд Божий в Его руки, не в свои. Не вступать в разборки, никому ничего не доказывать. Более того, Иисус нас учит молиться за обижающих, благословлять ненавидящих. Сущность учения Христа – великая любовь, которая сверх логики человека. Истинные ученики Христа ходят именно в этом учении.
В Библии две части: Ветхий (или Вечный) и Новый Заветы, и разделять их нельзя, потому что Священное Писание создано Одним Богом. В Ветхом Завете Бог показал модель «зуб за зуб, глаз за глаз», позволял людям самим урегулировать справедливость на земле – тебе причинили зло, ты можешь и должен отомстить. Но в то же время происходили сеяние и жатва, что нам и демонстрирует Священное Писание. И те, кто мстили, в итоге это пожинали. Когда Бог послал Иисуса на землю, Он принес новую модель, чтобы на человеке могла закончиться жатва (отмщение). То есть когда ты уже не мстишь, ни ты, ни твои потомки этого не пожнут.
Уверовавшие в Иисуса должны упражняться в прощении. Когда тебя обидели, оболгали, причинили боль – это то самое время, когда нужно исполнить Заповедь Иисуса Христа, то есть простить много, чтобы и тебе было прощено многое. Поверь, дорогой друг, дьявол найдет лазейку в твое сердце, чтобы ты впал грех или пришли проблемы, а лазейка – это всего лишь обида на кого-то: на мужа, жену, пастора и т.д. Рано или поздно это выстрелит, вопрос времени. Многие христиане не относятся к этому серьезно и трезвеют только тогда, когда уже что-то случилось. Да поможет вам Господь и даст силы и мудрости ПРОЩАТЬ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *