«YмYт – Надежда»

С мая по сентябрь сборные группы филиалов нашей церкви (молодежь, ходатаи, мужское служение) несколько раз посещали ДРЦ «YМYТ – НАДЕЖДА» и их круглосуточную группу «Андрей». Это организация, в домах которых находятся люди с ограниченными возможностями разных возрастов. Они занимаются там рукоделием, а сделанные подделки из войлока выставляются на продажу.

Вырученные средства идут в помощь центру на их обеспечение. Здесь есть и сироты, и их некому забрать домой, поэтому они живут там постоянно.

Молодежь нашей церкви сделала большой косметический ремонт домов (побелка и покраска). Также снаружи покрасили стены, вскопали и убрали садовые участки, помогли с уборкой территории, как говорится, чем могли – помогли. Неоднократно оказывали помощь продуктами.

«Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира» (Иакова 1:27).

За период пандемии и карантина наша церковь оказывала посильную продуктовую, финансовую, лекарственную, молитвенную помощь братьям и сестрам во Христе и жителям нашего города и пригорода. Средства на помощь собирались из приношений прихожан церкви. Хочется поблагодарить каждого за вклад и внимание, за то, что не остались в стороне и приняли участие по мере своих сил и возможностей! Благословит вас Господь!

«Благотворительная душа будет насыщена, и кто напояет (других), тот и сам напоен будет» (Притчи 11:25).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *