Этим летом в Бишкеке для детей были организованы и проведены дворовые игры, которые были приурочены к Году нравственности, культуры и воспитания в Кыргызстане.
Данное мероприятие проводилось по инициативе ОБФ «Юноши» при финансовой поддержке администрации «Южный Ковчег». Это спортивное движение начало свое шествие с 11-го микрорайона, далее эстафету подхватили микрорайоны 6-й, 5-й, 3-й, 9-й, и завершилось оно в селе Ортосай.
Администрация города особо приветствовала проведение этих мероприятий в дни летних каникул у детей. Ведь именно летом дети, которые остаются в городе по разным причинам, мало принимают участие в развлекательных мероприятиях подобного рода, потому что они проводятся очень редко. Дети и взрослые окунулись в атмосферу веселого праздника, душевного тепла и доброты. Все желающие могли принять участие в бесплатных спортивных играх, подвижных играх, рисовать, разукрашивать и мастерить поделки из цветной бумаги. Многие родители с удовольствием наблюдали за своими детьми и активно принимали участие в конкурсах. Активным деткам вручались призы. Ну и в конце каждого праздника всем раздавались сладкие подарки.
Кроме этого, дети учились говорить добрые слова, комплименты друг другу и посторонним людям. Также учились быть вежливыми, дружными и беречь окружающую природу. Стоит отметить, что для проведения этих мероприятий привлекалась молодежь города.
ОБФ «Юноши» выразил благодарность руководству МТУ №11 за предложенную ими возможность организовать дополнительный праздник 31 августа на территории 3-го микрорайона. Этот дружный коллектив, собрав средства от своих зарплат, стал спонсором мероприятия.
Также хотелось отметить особо активную группу родителей 5-го микрорайона, которые, вдохновившись примером, решили сделать сюрприз своим детям и закупили около 100 единиц мороженого для награждения. Сладкий десерт дети встретили радостно.
Особой изюминкой каждого мероприятия был «фейс-арт». Профессионально выполненный художником он стал украшением не только на лицах детей, но и взрослых.
В общем, этот праздник детства и веселья оставил положительные эмоции как у детей, так и у взрослых. Все были весьма довольны, благодарили ОБФ «Юноши» за организацию праздника и интересовались о повторном проведении праздников у них в микрорайоне.
Это веселое и радостное лето запомнится участникам и станет теплым воспоминанием в течение всего учебного года!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *