Дух питона

Мы, к сожалению, не знаем своих путей, как принимать исцеление, благословение, спасение родных и т.п. Бог дал нам четкое постановление ревновать о дарах Духа Святого. У кого их нет, те служат по плоти, по разуму своему. Каждый день новый, и поэтому я каждый день должен ревновать о дарах духовных, а если этого нет, я нарушаю слово – полагаюсь на разум свой.
«Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.» Пр.3:5
Слово, которое мы читаем без духа, мертво. Пока Святой Дух не оживотворит, Слово будет мертво. Иисус пострадал на кресте, обнищал, дал исцеление, но разум это не может воплотить, только Дух Святой будет открывать, говорить, показывать дальнейшие шаги и учить, как молиться. Первая церковь жила в послушании, в дарах духа Святого и совершала множество чудес и знамений.
Многие пастыри и служители были растерзаны дьяволом, потому что не ревновали. Писание говорит: «Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего, то и Я забуду детей твоих». Ос. 4:6
Трудно идти вперед, не имея ведения от Бога! Полагаемся на разум свой и делаем ошибки, удивляемся, что можем заболеть, терпеть поражения, разлад в семьях. Потому что мы не ревнуем. Согласно Писанию, Господь даровал нам (уверовавшим в Него) 9 даров Святого Духа, и Он сам раздает кому какие. Когда есть молитвы, ты начинаешь понимать духовный мир, понимаешь, куда идти и как.
Духовный мир – реальный мир. Любой служитель и христианин должен это знать. Господь желает возвещать нам истину Свою, чтобы мы не ходили во тьме. И надо это не только слышать и читать, но и видеть в своей жизни. И вот в этом искании я пытался понять Господа. Однажды сестра поделилась со мной своими мыслями, через которые я получил духовное откровение. Читаем Деяния 16 гл:

«Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим. Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки — рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения. Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И дух вышел в тот же час».
Женщина говорила правильные вещи, но Павел выгнал этого духа.
«Тогда господа ее, видя, что исчезла надежда дохода их, схватили Павла и Силу и повлекли на площадь к начальникам.
И, приведя их к воеводам, сказали: сии люди, будучи Иудеями, возмущают наш город и проповедуют обычаи, которых нам, Римлянам, не следует ни принимать, ни исполнять.
Народ также восстал на них, а воеводы, сорвав с них одежды, велели бить их палками и, дав им много ударов, ввергли в темницу, приказав темничному стражу крепко стеречь их.
Получив такое приказание, он ввергнул их во внутреннюю темницу и ноги их забил в колоду.
Около полуночи Павел и Сила, молясь, воспевали Бога; узники же слушали их.
Вдруг сделалось великое землетрясение, так что поколебалось основание темницы; тотчас отворились все двери, и у всех узы ослабели.
Темничный же страж, пробудившись и увидев, что двери темницы отворены, извлек меч и хотел умертвить себя, думая, что узники убежали.
Но Павел возгласил громким голосом, говоря: не делай себе никакого зла, ибо все мы здесь».
Мы имеем немного искаженный перевод, и все, что происходило тогда и сегодня, это большая разница.
В греческом переводе, который был в основании Евангелия, написано, что Павел изгнал из нее дух питона.
В еврейском переводе Павел говорит, что в этой женщине жил дух Пифийский, позволявший ей предсказывать будущее (дух прорицания). Для нас эта история древнего мира непонятна. Когда писалось евангелие, было поклонение различным богам, духам, и люди пребывали в этом, все это видели, знали, понимали. Название этого духа произошло от названия региона, где жил когда-то великий оракул. Эта территория называлась «пита» либо «питон», откуда и произошло это слово. В греческой мифологии упоминается пифийский змей или дракон, который обитал в то время в тех краях, и эта девушка была одержима этим духом. Дух питона — это дух прорицания, это совершено не Божий дух. И вот Павел сразился с этим духом. Этот дух питона был связан с именем Аполлон (Аполос), который был греческим богом. Он отвечал за изобразительное искусство, музыку, поэзию, медицину, лечение болезней и красноречие. И вот в этих областях этот дух прорицания действует. Это один из сильнейших духов, который часто имеет над нами власть именно через эти сферы. Например, через кино (интернет) можно обкрадывать массы, удерживать их во тьме, потому-что кино отучает нас думать, отучает нас искать, кино отключает одно из важнейших качеств нашей жизни – воображение. Потому что мы смотрим работу воображения режиссера. Ты питаешься готовым продуктом, часто сотканным на лжи. Так работает дух прорицания. Учитывая то, что Писание было написано более 2000 лет назад, куда бы Павел ни ходил по городам Европы и Азии, везде были храмы. Они были посвящены определенным духам, которым люди поклонялись, приносили жертвы, духу прорицания, люди поклонялись, приносили жертвы и ждали ответа. Но в наше время, храмы поменяли свое значение, у нас практически в каждом народе есть ведуны, ведьмы, знахари, прорицатели, всевозможные экстрасенсы, которые вам расскажут о вашем будущем. Так как основная масса христиан, к сожалению, не понимает духовного мира, мы очень легко влетаем в этот духовный мир, не понимаем, что происходит, и бесы начинают брать власть. Поймите, лжепророк- это тот, кто говорит ложь. Какая разница, откуда он, из интернета или телевидения, из газет, с трибуны. Когда в нас нет истины, мы эту ложь очень быстро глотаем. В своей христианской жизни, я видел уже не раз, как люди вопрошали якобы Духа Святого, молились, стучали, просили. И приходил этот дух прорицания и говорил через них. Как говорит Писание, Екклесиаст 10:8: «У кого сломана ограда, того ужалит змей»… Ограду мы ломаем своим грехом и не понимаем порой, как дьявол легко вторгается, разрушает наши жизни, легко забирает наше здоровье, лишает нас благословений.
В сновидениях моим сестрам была показана церковь и большой питон вокруг нее. Питон — огромная змея, которая гипнотизирует свою жертву, затягивает в кольца и поглощает. То же увидел Павел. Многим снятся змеи и мне в том числе. Многие знают из Писания, что нам дана власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, а что дальше? Но мы не понимаем, что это все — духовный мир, и древний мир был очень тесно связан с духовным миром. Еще в Библии написано о василиске и аспиде, нам это не понятно. И за всем этим стоят духи, о которых мы, к сожалению, ничего не знаем. Поэтому в Библии написано: «Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных». Еф. 6:12
Мы этого не понимаем. В духовной иерархии над всяким народом стоят духи. И если народ не с Богом, то стоят духи, которые контролируют, повязывают. Над каждой семьей, человеком могут стоят контролирующие и удерживающие духи, может стоять дух, который вытягивает все силы, а человек этого не знает и не понимает, пока однажды он не сразится и не поймет, что мы должны наступать на змей и скорпионов и всю силу вражью, и ничто не повредит нам.
Этот дух питона (дух прорицания), с которым Павел встретился, говорил правильные вещи. Павел увидел, что не дух Божий говорил через служанку, и в результате духовный мир восстал, Павла побили и бросили в темницу. Ия могу сказать, как это дух повлиял на мою жизнь. Я потерял очень много финансов, чувствовал постоянное давление, видел, как люди, с которыми я вместе служил, стали говорить против меня. Я видел, как многие пастора уходили из церкви, подписывали бумаги, что они уходят с миром, овец не уводят, имущество возвращают, но все делали наоборот. В одночасье у людей что-то происходило с головой, мыслями, все внутри них менялось.
А начиналось это с того, что мы молились за землю, вторгаясь в духовный мир, и тут начинаются все злоключения и приключения. Мы молимся, каких-то вещей не понимаем, не видим этих духов, с которыми надо сражаться. А эти духи действуют по своим правилам и успешно выполняют свою работу. Многие еще начинают молиться за Израиль, а понимания духовного мира нет, и приходят проблемы. Я видел массу разбитых сердец, которые молились за исцеление, освобождение от бесов, и где-то не устояли и были разбиты. Разбитые семьи, здоровье, финансы, преждевременные смерти, потому что духовный мир реален, об этом написано во всей Библии. Только мы этого не хотим понимать. Мы пытаемся жить по плоти, воевать по плоти, мы не видим духовного мира.
В интернете можете найти, как этот дух приходит, действует. Он может действовать через мужа на жену, высасывать всю жизненную энергию. Кода мы не видим этот духовный мир, начинаем брань против плоти, мы ошибаемся, нарушаем Писание, мы не делаем то, к чему нас Господь призвал. Я несколько раз видел этого змея в сновидениях и ведениях. Я научился понимать, как Бог меня предупреждал и давал понимание за какую сферу молиться. В 2004 году начались серьезные атаки духа питона, но я этого не понимал. Во снах я видел своего пастыря, который стоял рядом, и думал, что это дух религиозный. И я молился против духа религиозного и духа Иезавели. Но сила духа питона в том, что он прячется за другими. Дерек Принс учил, что духи действуют вместе. Мы хватаемся за одного, а дьявол мудрый он приходит с другой стороны, разбивая нашу жизнь.
В Слове Божьем говорится, что нам запрещено: не сетуйте друг на друга, не ропщите, не раздражайте, не завидуйте, не лгите, не злословьте, не осуждайте. Мы знаем, но делаем это, и духовный мир начинает действовать. Мы терпим кораблекрушение своей веры. Мы начинаем падать. Этот дух будет гнать тебя из одной церкви в другую. Этот дух будет заставлять комментировать, ставить оценки в кавычках. Не делай этого, не суди прежде времени никак, а иначе мы открываемся для этой демонической силы. Мы разрушаем себя и свою жизнь. Задача духа питона — создать путаницу.

Писание говорит

Важно иметь дар распознания. Кто за этим стоит? Писание говорит:
«Возлюбленные! Не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире». 1Иоан.4:1.
Человек есть дух, и бесовской мир духовный. Когда мы этого не понимаем, у нас начинаются великие проблемы. Задача этого духа — нарушить Божьи планы, цели для нас. Он нападает и духовно, и физически.
Дьявол, знает, что кто принял Иисуса Христа Господом, им дарована власть быть чадами Божьими. Задача дьявола — использовать уста. Он прекрасно знает, что жизнь и смерть во власти языка. Задача его, чтобы твои уста говорили превратное. Мы берем слово Божье, и когда нет мотива любви, а ты можешь говорить что-то, молиться за какого-то, то это душевные разговоры, душевные молитвы, бесовские. Мы очень часто не придаем этому значения и разбрасываемся словами направо и налево. Берем Библию и порой Библией убиваем друг друга, не замечая этого, не понимая значения этого. Мы порой понимаем, что так делать нельзя, но нас не остановишь. Что это? Или кто за этим стоит? А мы должны благословлять, любить, благотворить.
В другой церкви меня не принимали пастырем, но в нужный момент мне указывали на то, что я — пастырь, чтобы чувство вины навязать. И, может быть, кто-то из вас переживал или переживает это. А вы не разумеете почему. Духовный мир сокрыт от ваших очей, и дьявол берет над вами небывалую власть. Супруги любят друг друга, и в один момент приходит ненависть к друг другу. Мы должны знать, что из нас самих восстают лютые волки. Задача этого духа — разжечь тебя, чтобы ты начал говорить превратное, чтобы ты стал противником. Как этот дух обольщает нас?
«Кто приходит к вам и не приносит этого учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его». 2Иоан.1:10.
Многие через это притыкаются. Когда мы живем по плоти, то интересуемся: а что? а где? Мы забываем о своей жизни. Бог дал тебе твой удел, твою семью, твое служение, церковь. Зачем еще куда-то лезть?
«Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен». Прит.29:18
Сила семьи, церкви, служения — это единство. Задача этого духа, внести разделение. Ты служил и в один момент просыпаешься и начинаешь говорить превратное о тех, с кем служил, жил.
«Для этого примите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злой и, все преодолев, устоять». Еф.6:13
Мы знаем, что написано в Слове Божьем, но мало кто исполняет. Мы всегда должны видеть, с кем сражаться, а порой мы не видим, кому противостоим. Должна быть конкретная цель в молитве: за что ты молишься, против кого. Когда этот дух приходит, у тебя может быть тяжесть, депрессивное состояние, угнетение. Ты не понимаешь, откуда это пришло. Человек может говорить против тебя, это может быть сновидение, видение на твою жизнь, что-то негативное. Ты это принимаешь к исполнению, что так и должно произойти, и это может высосать из тебя жизнь. Я помню случай, примерно 25 лет назад мы ездили на служение в село Горный Орел, молиться за одну сестру, и ей кто-то выдал прорицание, что она должна умереть и она приняла это прорицание, которое потом стало высасывать жизнь из нее и ее детей. Она приняла прорицание, и жизнь стала высасываться из нее и ее детей. Мы молились, но она приняла это слово в сердце, и оно проросло, приправилось страхом, а Слово Божье ушло на второй план. В Слове говорится, чтобы мы уважали служителей, молились за них, благословляли их. Этот дух заставляет осуждать, критиковать. А потом ты молишься Богу и хочешь принять благословения, но так не бывает в Царстве Божьем. Господь сказал:
«Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]?» Иак.3:11.
Хочу подытожить. Когда мы начинаем молиться за землю, все эти территории охраняются духовным миром. Мы начинаем воевать против них, потом мы это забрасываем, и нам становится хуже. Ты любым способом можешь потерять финансы, здоровье, дух питона высасывает твою жизнь, чтобы тебя лишить силы. Вдруг тебе не хочется молиться, у тебя первая любовь уходит, – это началась бесовская атака. А мы не ревнуем о дарах, мы не видим и не слышим. А он отовсюду действует в твоей жизни. Это могут быть манипуляции вокруг тебя. Дух питона связан с несколькими духами, и это очень трудно увидеть.
Многие из нас могут находиться под влиянием этого духа, когда своими устами говорим превратное, нарушаем Писание. Когда я говорю против кого-то превратное, негативное, слушаю разговоры против кого-то, я нарушаю Божие повеление, выхожу из-под власти Божьей. Когда ты идешь сражаться с этим духом, ты должен понять, что Тот, Кто в тебе, сильнее, того, кто в мире. Не надо бояться этих духов, но если ты подвязался молиться, то нужно молиться до победы. Если ты был вовлечен, то тебе нужно попросить прощения у Бога, отречься от всех своих слов, от всякого зла, попросить, чтобы Бог омыл Своей Кровью. Бог призвал благословлять, молиться друг за друга, и когда мы уходим от Божьей власти, тогда бесы торжествуют. Вот, например, человек ходит в церковь, и произошла конфликтная ситуация, которая не была разрешена.Он уходит из церкви и начинает говорить негативное, превратное. Павел написал:
«Ибо я знаю, что по отшествии моем войдут к вам лютые волки, не щадящие стада». Деян.20:29.
Надо учитывать, что слова имеют силу, а мы не всегда бодрствуем, чтобы разрушать их, и не всегда стоим на страже своего сердца. Павел писал о всеоружии Божьем: меч, шлем, пояс истины, обувь, броня закрывают грудь, но спина открыта, т.е. мы должны стоять друг за друга в молитве и покрывать спину друг друга. Часто молясь о дарах Духа Святого, я понимаю, что люди говорят хорошие слова, но в своем духе знаю, что там Бога нет. Люди лгут, и это нужно бесам. Кто-то поглощает вашу жизнь и высасывает ваши силы. Господь, веди путями правды!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *