Сафарова Диана

Когда я была маленькая, родители разошлись, и мы стали жить вместе с мамой и тетей. Мама рассказывала, что когда была мной беременна, захотела сделать аборт, но у Господа были Свои планы. Она пришла на аборт, и не было денег, только золотые серьги, и она договорилась ими рассчитаться. Маму уже переодели и приготовили, но тут врач подошла и сказала: «Все одевай и иди отсюда. Я сделаю так, чтобы никто тебя не принял в больнице». Она собралась и ушла. Я родилась очень легко! Это одно из чудес в моей жизни!
Еще мама видела бесов, и они ее мучили, душили, и она не знала, кому молиться и как. Они ее так сильно мучили, что она даже говорила своим сестрам: «Если со мной что-нибудь случится, Диана остается вам». Она включала свет, потому что чувствовала их присутствие. Однажды мама подумала: «Ну, вот и пришел мой час». Она увидела очень яркий свет на потолке, и как будто образовалась лестница, и спускается человек в белой одежде. В тот момент после всех страхов пришёл мир и покой, и на руках Он держал меня. Мама сказала про себя: «Он держит моего ребенка», а Он спустился и положил меня, и все исчезло. С этого момента бесы больше не мучили ее.
Я пришла к Богу в возрасте 22 лет, Он избрал меня с рождения. На тот момент у нас все было плохо – мы голодали, у соседей капусту воровали, сдавали бутылки, жили, как могли, но внутри я всегда чувствовала, что к чему-то призвана. Когда мне было шесть лет, мы с родителями стали ходить в церковь, потом что-то случилось, и они ушли с церкви. После развода мама стала читать намаз. А моя жизнь состояла из алкоголя, сигарет, клубов, свиданий и всего остального, атмосфера дома была ужасной, и мне всегда хотелось сбежать. Я считала, что это нормально и что так все люди живут.
У моей мамы второй брак, и когда родился мой братишка, ему поставили диагноз «водянка яичников», и один служитель помолился за него, и он исцелился. И маме сделали обследование и сказали, что нужно делать операцию. Моя бабушка врач, она сказала маме: «Помнишь, ты куда-то ходила, и там помолились, и ребенок исцелился». И мама стала искать, нашла служение исцеления и пошла на него. Она прочитала намаз и собралась на служение исцеления. Ислам учит, что ты раб и ничего не знаешь. Мама была скованной, зажатой, и когда пришла на служение, очень удивилась – там все люди улыбались, руки поднимали. Она помолилась: «Иисус, если Ты живой Бог, то соверши чудо в моей жизни». Произошло чудо – восстановился менструальный цикл, и операцию не пришлось делать, Бог исцелил.
Мама рассказала, что она стала ходить на служение. Мне тоже стало интересно, и мы пришли в церковь. Был призыв к покаянию. С этого дня моя жизнь стала меняться. Пить – это плохо, но курить я хотела. Однажды я пришла на служение, и Бог проговорил для меня, что курение – это грех. И я взяла пост и помолилась, сказала Господу, что не хочу курить. Тогда я поняла, что это такая вонь, и Бог с того момента меня освободил. После познакомилась с Канышай, и она предложила быть в команде, на тот момент я сказала, что должна спросить у Бога. Благодарна Ему за служение и команду.
Кто-то из молодежи хочет попробовать мир, они думают, что это классно. Вспомнилось выражение: «У человека есть дыра размером с Бога». И я эту пустоту заполняла грехом. Знаете, дьявол никого не щадит, можно попробовать, и на первых парах это может понравиться, но придет момент, когда ты окажешься на дне и будешь думать, как я тут очутился…

«Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит» Псалтирь 36:5

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *