С Днем Рождения Церковь!

Крохалева Елена Алексеевна,
пастор, миссионер
Бишкек, Кыргызстан,
Орландо, США

Бог даровал благодать быть у источника Церкви, когда она состояла из десяти человек. Дал милость видеть, как из тех сердец, которые положили в сердце служение Ему на основании заповедей – «всем сердцем, всей душой, всем разумением любить Господа, служить Ему» — за кратчайший срок Церковь выросла до сотни, тысячи и десятков тысяч.
Но также через годы я была свидетелем того, как когда-то жаждущие, ищущие забывали простую Божью арифметику: «ежедневно брать крест, ежедневно распинать свою плоть».
Они приходили к Господу и освобождались от блуда, воровства и коварства, гнева, гордости, от нечистоты…
Но когда переставали бодрствовать, их прошлое возвращалось и брало верх…
Писание предупреждает, что если мы перестаем искать, жаждать, и наш дом не заполнен посвящением, ревностью по Богу, то в этот дом вторгаются семь злейших. Несмотря на то, что наши головы набиты знаниями о Боге, местами Писания, религией — так легко войти в жизнь по плоти и начать служить своему врагу. Об этом Господь говорит нам в 28 главе Второзакония: если мы перестаем служить Ему, то начинаем служить своему врагу.
Да хранит нас Господь, чтобы мы не служили тьме разделением, сплетнями, гордостью, соперничеством, заботясь только о том, чтобы установить свой авторитет. Да поможет Бог каждому из нас до последнего вздоха нашей жизни всегда помнить, что каждый день создан для того, чтобы стать ближе к Нему. И ежедневно брать свой крест!
Святить имя Иисуса, а не заботиться о своем имени.
Будьте благословенны!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *