SOZO — пять стран одно сердце

Этим летом, с 17 по 20 августа, в Бишкеке прошла христианская конференция SOZO для молодёжи. Пять стран одно сердце – девиз конференции. SOZO – самая масштабная ежегодная молодежная конференция Центральной Азии! Мы верим, что пришло время для единства по всем регионы, чтобы имя Иисуса стало более известным по всей Центральной Азии! Молодежь из разных церквей и стран организовали конференцию на высшем уровне, разработали и провели очень насыщенную программу.

В конференции приняли участие спикеры, делились и вдохновляли молодежь словом Божьими. Молодёжь являются частью Божьего плана в назидании церкви. Как важно, чтобы именно молодое поколение могло влиять на светское общество посредствам христианской нравственности.

Любые совместные христианские встречи способствуют поддержанию веры, укреплению отношений и обновлению духа. И желание молодёжи – провести вместе время подальше от каждодневных забот, объединиться в совместном учении, молитве, поклонении, укрепить уже имеющиеся отношения и обзавестись новыми друзьями из других городов. Были свидетельства из жизни людей. Помимо духовного времени, было много других активностей: мастер классы, аутрич, разные игры, подарки, мерч, розыгрыши, фотозона, видеоролики, вкусные перекусы, горячий кофе.

Мы надеемся, что добрая частичка этой конференции осталась в сердце каждого участника и гостя конференции, которую они увезли в свой город. Мы верим и молимся, чтобы эта конференция принесла много добрых духовных плодов и прославит нашего Небесного Отца! Мы надеемся, что эти несколько дней надолго останутся в вашей памяти, а быть может станут временем начала новых перемен в молодёжи! Спасибо за вашу преданность Богу и Его церкви!

Одна из участниц конференции поделилась своими впечатлениями: «Лично для меня конференция началась прекрасно, каждый приходящий на конференцию был в ожидании, кто-то хотел, встретить друзей, кто-то хотел услышать ответы на свои молитвы, просил у Бога откровения, просто пришёл, чтобы успокоиться в Нём. Слово, посылаемое на этой конференции, было мощным, пастора с разных стран были в одном духе, сама атмосфера была особенной, эта конференция коснулась многих людей, которые в последующих днях конференции приняли Иисуса Христа своим Господом и Спасителем. Меня затронула молитва, когда практически все молились на коленях и весь зал был наполнен присутствием Духа Святого. Молитвы были за нашу землю, мир и  даже за Афганистан. Когда пастор начал вести всех в молитве, большинство из ребят начали плакать и пастор, молясь, тоже плакал. Видно, было простоту и искренность, эта молитва коснулась многие сердца и в последующем ещё люди подходили и принимали Иисуса Христа своим Господом и Спасителем. Мне было приятно служить во время конференции и видеть счастливые лица людей. Многое я извлекла и для, особенно, когда Джордан (миссионер из Америки), преподнёс Библию как письмо любви от Бога к нам, после этого мне захотелось ещё больше читать Библию». Мелиса

Следующая конференция SOZO намечается в 2022 году в городе Алматы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *