Андрей и Наталья Прокопьевы

Познакомились в церкви. Наталья служит Господу с 13 лет, Андрей пришел к Иисусу в 24 года, и Бог определил его в это же служение – левитов. Они не предполагали, что создав семью на Божьем основании, им придется пройти очень нелегкий путь.
Андрей считал, что дети — это само собой разумеющийся факт семейной жизни, но Бог показал обратное. С первых дней брака они начали молиться за ребенка, к тому же считали, что уже достигли зрелого возраста (28 и 30 лет), чтобы стать родителями.
После года ожиданий и постоянных молитв начались хождения по врачам. Бесконечно сдавались анализы: некоторые анализы определили непроходимость маточных труб, другие — опровергали их.
«Один из врачей предположил, что у нас несовместимость как одна из причин бесплодия, но мы этого не приняли и отвергли, потому что Бог не создал бы наш брак. Господь сказал: «Оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей», и Он же сказал, чтобы мы плодились и размножались», — рассказывают Андрей и Наталья.
В общем, одни врачи сменялись другими, и, естественно, лечение требовало немалых финансовых затрат. В течение нескольких лет каждый месяц бесплодных ожиданий приносил много душевной боли и страданий. Приходили страхи, разочарования, недовольство и ропот на Бога. Врачи советовали сделать ЭКО, люди из мира и даже сестры и братья в церкви говорили усыновить чужого ребенка, другие утверждали, что это наша миссия от Бога. Мы понимали, что усыновление — благородное дело, но мира в сердце на это не было. Продолжали молиться и ждать. Нас подкрепляли молитвы наших родителей, сестер и братьев в церкви. Верили в Божьи обетования, что дети — это награда и наследие от Бога. Также верили, что мы служим Господу и прославляем Его, и Он не оставит нас в посрамлении.
Мы приняли решение перестать ходить по врачам и уповать только на Бога. На тот момент Он был нашей единственной и последней надеждой. Наши молитвы побуждали нас к определённым действиям — для своего будущего ребенка мы выделили комнату, на стены наклеили обои с веселыми детскими рисунками и продолжали молиться и ждать.
Семь лет ожиданий и молитв, душевных падений и подъёмов, провозглашений Божьих обетований дали долгожданный результат — Наталья забеременела!
Во время беременности врачи прогнозировали преждевременные роды из-за низкого гемоглобина, а при родах — кесарево сечение в силу возраста, но мы продолжали молиться и стояли на обетовании (Ис. 66:9): «Доведу ли Я до родов и не дам родить?». В итоге роды прошли без операционного вмешательства.
Бог исполнил Своё Слово, и сегодня на наших руках награда от Господа и Его наследие — сын, которого мы назвали Тимофей, что значит «почитающий Господа».
Мы можем засвидетельствовать, что все, что хотим и имеем, приходит только от Господа. И мы благодарим Его за славу в нашей жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *