16.02.2020

 

Служение началось с молитвы за детей и прославления.

Прозвучало свидетельство Содомбаевой Гульнуры, свидетельство было настолько трогательным, что не могло не вызвать слез. Бог коснулся многих сердец, через небольшое свидетельство Божьей славы.

«Я хочу засвидетельствовать о плодах в моей жизни, которые пришли в последствии соблюдения заповедей Божьих, особенно 5-ой заповеди. Изначально моей духовной наставницей является моя мама, она являла хороший пример послушного и верного служителя, но при этом у меня были бунты против неё. Я всегда утверждала внутри себя, что не буду похожей на неё. Мне часто говорили другие люди, что мне повезло с мамой, но я внутри себя не была согласно с такими словами. Мне казалось, что моя мама не понимает меня и не заботится обо мне. Часто из-за моих бунтов на неё, мы с ней ссорились. Я смотрела на эти ситуации только со своего ракурса и обвиняя её во всем, все больше жалела себя. Бог часто напоминал мне о нарушении 5-ой заповеди. Но я то и делала, что оправдывалась перед Ним и не хотела смирятся, до тех пор, пока я не увидела негативные плоды нарушения заповедей Божьих. Из-за некоторых обстоятельств в семье, я сильно обиделась на маму, и мы с ней почти перестали нормально общаться. Я осталась без работы. Меня не брали ни на одну работу, несмотря на все мои молитвы, благословения не приходили. Бывали дни, когда я оставалась даже без денег, чтоб приехать на служение. И во всем этом я обвиняла маму, не понимая, что вся проблема была во мне. В течении 5-ти месяцев мое финансовое положение все ухудшалось. В то время мне служила моя служитель и она часто ходатайствовала за меня. И однажды она пришла ко мне и рассказала мне свой сон, как через сон Бог ей показал, что пришло время мне развязаться с мамой. Когда она мне это рассказала, я сказала, что я еще не готова, что я слишком обижена на нее. Но она наверно продолжала молиться за меня и однажды я поняла, что мне первой надо смириться. Но мне было тяжело себя одолеть, израненные чувства не давали этого делать. В течении недели я начала молиться за свое сердце, т.к. понимала, что скоро Бог что-то совершит в наших отношениях. И этот день настал, когда я уже смирилась и решила попросить прощения у мамы. После того, как искренне попросила прощения у нее, между нами рухнула стена и она начала открываться мне. И в этот момент я начала понимать какую печаль я приносила ей, я все увидела с ее ракурса и поняла, что была ослеплена своей болью и перестала замечать ее чувства. Вот таким образом Бог восстановил наши взаимоотношения. Тогда Я вспомнила стих из Библии:

«Кто злословит отца своего и свою мать, того светильник погаснет среди глубокой тьмы». Прит. 20:20.

После примирения финансовое положение резко улучшилось, произошло много чудес Божьих. Сейчас я помогаю маме по работе и когда она обличает не принимаю это болезненно все как раньше. Я освободилась от саможалости и душевных переживаний.

Служил на воскресном служении Андрей Пьянков, рассказывал о том, как Господь возвышении в Господе.

«Если ты будешь слушать гласа Господа, Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь, Бог твой, поставит тебя выше всех народов земли;  и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего». Втор. 28:1-2
Вывод один — если нет возвышения, то это первый признак склониться перед Богом в молитве.
И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек Иоан. 14:16
«Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его». Рим. 8:9

Служение завершилось молитвой.

Вы можете приобретать проповеди пастора Василия Ивановича Кузина в mp3 формате,

а также прочитать и прослушать на сайте uucyc.kg

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *