Обогатись надеждою. 05.01.2020

Первое воскресное служение Нового 2020 года — и снова праздник! Церковь, благословила детей.

Восьмилетняя Передереева Дарья рассказала стихотворение о Рождении Иисуса Христа, детское и искреннее сердце, напомнило важность Рождества! Очень приятно, когда детскими устами славится Имя Господа.

Юные сердца восхваляли Господа!

 

На воскресном служении проповедовал Василий Иванович Кузин. Пастор дал совет, когда поздравляете друг друга с Новым годом, пожелайте Божьего обновления!

«Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью. Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину. Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская, ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое. Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна. Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир». Иак.3:13-18

1. В еврейском переводе: «не атакуйте истину ложью». 2. Когда мы не достигаем желаемого, то у нас появляется горькая зависть. 3. Когда мы состязаемся с Богом, то мы не растём духовно. 4. Обновиться нужно, чтобы то что не от Бога ушло из нашей жизни.

Обновится подобно орлам. Орлы живут на высоте, а не в курятнике, это всё прообраз для нас. И тут же хочется сказать и о надежде. Мне нравиться слово надежда. Не всегда в жизни что-то получается, бывают злые, тяжелые дни и в этот момент нужно обновиться надеждою. Надежда — ожидание, осуществление, спокойное, твёрдое ожидания блага, оптимизм. Если вы посмотрите друг на друга, вы увидите есть надежда или нет в ближнем. Обогатиться надеждою нужно, чтобы Божьи обетования состоялись. Мы спасены в надежде. А если есть печаль, депрессия, то нет надежды.

Есть и неправильная надежда, кто надеется на себя тот глуп. Надежда лицемера погибнет.

«И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение, от терпения опытность, от опытности надежда, а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам». Рим.5:3-5

Предлагаем вашему вниманию книги В.И. Кузина «Надежда» и  Б. Ньюмена «Парите вместе с орлами».

Надежда — ожидание, уверенность в осуществлении чего-нибудь радостного, благоприятного.

Надежда — спокойное, твердое ожидание блага, обещанного в Слове Божьем.

Надежда — оптимистическое отношение, которое всегда выбирает взирать на лучшее и не позволяет прийти депрессии, сомнению или неверию.

 

 

Орлы — это великолепное творение Господа. И не случайно уже много веков они являются, как пишет автор книги, символом могущества, силы и свободы. Люди тоже должны, подобно орлам, стремиться летать всё выше и дальше, преодолевать препятствия, реализовывать жизненные планы и добиваться поставленных целей. Автор рассматривает здесь эти и многие другие принципы достижения успеха, иллюстрируя свои тезисы образными примерами из жизни этих властелинов воздушных просторов. Блестящая книга Ньюмена убедит каждого, кто хочет достичь успеха, — можно и нужно парить вместе с орлами.

 

 

 

Вы можете приобретать проповеди пастора Василия Ивановича Кузина в mp3 формате,

а также прочитать и прослушать на сайте uucyc.kg

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *