Шигаева Жылдыз

Здравствуйте, братья и сестры! Хочу засвидетельствовать о том, что мы самые счастливые, что у нас есть Живой, Любящий и Верный Бог Отец!
В детстве жила только с мамой, и т.к. ей приходилось зарабатывать на жизнь, я оставалась одна то у родственников, то у соседей. Мне не хватало родительского внимания и тепла и просто даже присутствия, что наполняло меня чувством одиночества, отверженностью, тоской и пустотой. Всё это сопровождалось постоянной ангиной, которая каждый год регрессировала, температура поднималась до 40 градусов, и невозможно было глотать, а позже появилась аллергия. Состояние одиночества и депрессии преследовало и во взрослой жизни, к тому же стали периодически посещать мысли и желание о самоубийстве. Из-за отсутствия познания Бога и отверженности рано вышла замуж и вкусила взрослую жизнь, где ожидали ещё большие боли и раны. И такую израненную, с нежеланием жить нашёл меня Иисус, исцелил от ангины и аллергии, исчезло ощущение одиночества и мысли о суициде.
«И познаете истину, и истина сделает вас свободными…, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете» (Иоан. 8:32, 36).
Поверив в Господа, я не сразу приняла и поняла Его любовь. Точнее, я продолжала искать любви и признания от людей, тем самым выбирая свой путь, а не то, что предлагал Господь. Но даже тогда Иисус был верен, как написано:
«Но верен Господь, Который утвердит вас и сохранит от лукавого» (2 Фесс. 3:3).
Я поняла одно, что когда мы живём без Бога и Его любви, то ищем и ожидаем любви от людей, а это часто приносит раны, боли и разочарование. Выбирая свой путь, я встала перед выбором: рожать или делать аборт. На тот момент все обстоятельства были против рождения ребёнка: не было родителей, родных, работы и своего жилья. Жила в съемной квартире, за которую платила 9000 сомов, и большинство знакомых говорили о том, чтобы избавиться от ребёнка, мол, одной не вытянуть. Тогда я приняла решение, что я не одна, что Сам Бог Великий Творец, мой Отец не оставит меня и моего ребёнка, как написано в Исаии:
«Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя» (Ис. 49:15).
«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: «не оставлю тебя и не покину тебя»» (Евр. 13:5).
Так я посвятила себя и ребёнка Богу. С того момента посвященная дочь по имени Эвелин, что означает «сила жизни», ни в чём не нуждалась, ходила в частный садик с ежемесячной оплатой 7000 сомов, одевалась лучше всех, и по сей день о ней заботится Иисус. Сегодня она отличница, ученица 2 класса. Всё это время Господь учит меня доверять Ему и уповать на Него, как в Слове:
«Господи сил! Блажен человек, уповающий на Тебя!» (Пс. 83:13)
Знаю, что именно в трудные времена Иисус близко к нам, и мы растем, доверяя Ему и становясь сильнее:
«Утешайтесь надеждою; в скорби [будьте] терпеливы, в молитве постоянны» (Рим. 12:12),
«И призови Меня в день скорби; Я избавлю тебя, и ты прославишь Меня» (Пс. 49:15).
Ещё хочу засвидетельствовать о том, как Иисус помог мне в достижении цели защитить диплом и получить высшее юридическое образование с ребёнком на руках и рассчитаться с долгом в 600000 сомов. Тогда я молилась и стояла на Слове Божьем:
«Конец дела лучше начала его; терпеливый лучше высокомерного» (Еккл. 7:8).
Я говорила: «Господь, я хочу завершить учёбу до конца, несмотря на трудности». И Бог верен, Он освобождал финансы для учёбы и располагал сердца деканата и ректора, т.к. я провозглашала, что всякое начальство во благо и на добро нам.
Повторяла:
«В Боге спасение мое и слава моя; крепость силы моей и упование мое в Боге» (Пс. 61:8),
«Ибо Ты — надежда моя, Господи Боже, упование мое от юности моей» (Пс. 70:5),
«Ибо ты [сказал]: «Господь — упование мое»; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим» (Пс. 90:9).
Защищая диплом в учебном заведении, встретила своего будущего мужа, но тогда желание выходить замуж было под вопросом. Помолилась и отдала это Господу, после было еще три предложения выйти замуж. Как написано, что не хорошо быть человеку одному, да и дочь всё говорила и ждала, что однажды с садика её заберёт папа. Тогда я приняла решение, и Господь благословил любящим и заботливым мужем, который принял за нас ответственность. Бог благословил в 2016 году дочкой, и 13 ноября мы переехали жить в новый двухэтажный дом, построенный нами вместо старого дома. Сейчас мы живём в хорошем районе, в своём уютном и благословенном доме во славу Божью.
Вся Слава, благодарение и хвала драгоценному Богу Живому во Христе Иисусе, аминь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *