Плотникова Наталья

Я и мой трёхлетний сын жили в Канте, в поселке Каинда. Оттуда ездила в город, работала в магазине. Там впервые услышала, что есть Церковь Иисуса Христа. На работе подружилась с женщиной, и она пригласила в церковь, я поехала и приняла Иисуса Христа Господом и Спасителем в своё сердце. Стала посещать служение по воскресеньям. Потом я нашла работу в своем посёлке. Бог стал поднимать, всё было хорошо в жизни, но потом я решила, что мне нужно работать, а ездить в церковь необязательно, думала, что я и так верю, молюсь, и этого достаточно. Работу поставила на первое место, от церкви отдалилась, но продолжала молиться. Потом я переехала в город, начала хорошо зарабатывать, сын пошел в школу, стал ходить в кружки, на тренировки — финансов хватало на всё. Какое-то время я продолжала молиться, а когда слишком хорошо стало, перестала Бога благодарить, и выросло моё «Я» — я могу, я работаю, я, я… Потом встретила мужчину, вышла замуж.
Начались финансовые трудности, маму положили на операцию — вообще в один момент всё рухнуло. У меня не было ни работы, ни финансов. С 16 лет у меня было больное сердце, и врачи мне запретили рожать. Я с этим диагнозом смирилась, у меня был сын, и мне его хватало. Получилось так, что я забеременела, с мужем мы разошлись, и он отказался от ребёнка. Я осталась одна в квартире беременная, с сыном на руках, без работы. Была депрессия, пыталась на себя руки наложить, решила делать аборт, потому что рожать мне нельзя было. Болезнь сердца обострилась на нервной почве, сама попала в больницу, лежала под аппаратами.
С города мне пришлось переехать в посёлок и жить с мамой. Я скрыла от нее, что врачи запретили рожать, и она настояла на том, чтобы я рожала. Говорила постоянно: «Поднимем ребенка, не переживай!». Но я понимала, что это тяжело для мамы, она будет обеспечивать меня и детей, и это будет слишком накладно. Я хотела делать аборт, но всё же мне что-то мешало. На тот момент сыну исполнилось 11 лет, и я переживала, плакала, и он всё это видел, он меня успокоил и дал мне моральную поддержку, что всё будет хорошо, уговаривал: «Мама, пожалуйста, не делай аборт». Я приняла решение оставить ребёнка. Встала на учет, но врачам не сказала о своём диагнозе. Беременность протекала очень сложно, на шестом месяце стала задыхаться, приступы начали повторяться, и я решила врачам рассказать, что если вдруг, чтобы они были готовы оказать мне первую помощь. Они начали кричать и оскорблять, что из родильного зала выйдет только один, и это будет ребёнок. То есть сердце не выдержит, никак нельзя, что нужно прерывать беременность, но я отказалась. Они сказали, что ответственность за меня нести не будут, сама виновата. Я с этим согласилась.
У меня начались преждевременные роды, и мне сказали, что постараются ребёнка сохранить, но результат 50/50, потому что у него могут легкие не раскрыться. Меня положили в отдельную палату. Дня три мне делали капельницы, ребенка сохранили, потом перевели в общую палату. И вдруг у ребёнка останавливается сердце. И в тот момент я вспомнила о Боге, что Он есть, что Он всё может. Я стала плакать и каяться, что хотела сделать аборт, что не желала девочку, начала в молитве открывать сердце Богу. Сердечко у ребенка снова забилось.
Я доходила срок и оставшуюся беременность прошла легко. Тут самое страшное — подошел срок рожать, и поставлен диагноз врачами, и его не оспоришь. Только перед родами дома сказала, что мне нельзя рожать. Поехала в роддом, а дома все плачут. Я им только сказала: «Не переживаете, если Господь дал мне этого ребенка, то даст родить». В роддоме я молилась, чтобы Бог сохранил жизнь и мне, и ребёнку. Роды прошли хорошо. Дочери сейчас уже два годика. И через это Господь полностью исцелил моё сердце, и сейчас я в постоянстве хожу в церковь. Вся хвала Богу! Я всю свою жизнь посвящаю Господу!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *