Иванов Владимир

Семья, в которой рос, была нормальной, как я считал. Отца не было. Думаю, это и сыграло негативную роль в моей жизни. В школе я не учился, а просто ходил вокруг, соответственно, даже не умел читать. Пошел в армию, но не дослужил, связался с плохой компанией, которая повернула мою жизнь в плохое русло. В какой-то момент авторитетом стали друзья и их ценности. Сложилась ситуация, что нужны были деньги. Молодые, здоровые парни – мы стали заниматься бандитизмом. Так я заработал первый срок, отсидел. Когда вышел, у меня опухли ноги, и один знакомый предложил опиум, и я на свою голову попробовал.
И поехало: наркотики, кражи, ещё один срок. В тюрьме вспомнил молитву бабушки: «Господи, спаси и сохрани». Может, эта молитва и помогла. Попросил у Бога жену, с которой пойду по жизни, и пообещал Ему, что завяжу воровать. Когда вышел, встретил свою жену, но еще получил срок за наркотики. Последний срок в тюрьме для меня стал переосмыслением моей жизни. Думал, что люблю свою жену, но дал ей попробовать наркотики. И опять в камере стал обращаться в молитве к Богу и попросил у Него прощения за то, что сам в зависимости и супругу втянул, но как получить ответы и свободу не знал. Доказали, что я не виноват, но всё равно пришлось досидеть. Когда вышел, то оказалось, что много друзей ушли из жизни по разным причинам. Жена забеременела, мы не планировали, и она захотела сделать аборт, но денег не было. Я позвонил своему другу Андрею, он пригласил меня в Церковь, там ему рассказал правду, что была попытка сделать аборт, но плод остался. Он сказал, что денег не даст, ребёнка нужно оставить. Я уверовал и начал ходить в церковь, фильмы смотреть. Андрей также пригласил меня работать в бригаде верующих. Он был начальником и моим служителем.
Родилась дочь — это событие отметил, взяв дома деньги. Когда возвращался домой вечером, в голове вдруг появилась картина. Как будто много экранов: я на работе — один экран, деньги взял из дома — другой экран, следующий экран – магазин, где должен деньги, ещё экран — жена с детьми дома после роддома. Перед глазами как кино промелькнули последние недели. В тот момент пришла ненависть к самому себе. Именно тогда я получил свободу от наркотиков, хотя ещё не осознавал, потому что Слово Божье уже сеялось в мою жизнь, оно обличало и наставляло меня через служителя. Ходил в церковь, но была еще зависимость от сигарет. Я мог один выкурить 3-4 пачки в день и жена — одну. Так и жили.
Однажды, возвращаясь домой после служения, среди белого дня воззвал к Господу, прямо по дороге поднял руки к Богу и попросил Его, чтобы Он освободил от сигарет. И в этот момент я услышал «дзинь», как будто разорвалась цепь, и ощутил легкость и поступление кислорода в легкие. В тот момент я земли не чувствовал, но все было реально, что Бог рядом, хотя вокруг были прохожие. Двенадцать лет я не употребляю наркотики, сигареты и чифирь. Когда я получил свободу, то понял, что это дорогого стоит. Я пообещал Богу служить. Это было наяву, до того как стал служителем. Был друг, мы вместе сидели, мужчина в возрасте, я пришел к нему домой, они втроём с друзьями пьют. Я стал им рассказывать об Иисусе, что Он сделал в моей жизни. В какой-то момент отключились мои мозги, и я увидел, что поднялся вверх и как бы со стороны вижу себя и всех присутствующих, как им проповедую, и из моих уст льётся Слово Божье.
«Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой» (Иоан. 7:38)
Сейчас я знаю это, но тогда этого не осознавал. Они внимательно слушали, и через какое-то мгновение я вдруг почувствовал, что не могу говорить. Я понял, что Господь говорил через меня. Друг сказал: «Это не ты, Волоха». Да, действительно, от того Волохи ничего не осталось, есть новый человек во Христе Иисусе! Так произошло для меня новое чудо! Через полгода меня поставили на служение, я старался. Дома были такие ситуации, когда жена вставала в дверях и говорила: «Выбирай: я или Господь» или она провожала меня такими фразами: «Иди к своему Богу, а я буду кайфовать». Отвечал ей: «Я тебя люблю, но пойду к Богу». И я не жалею, что сделал этот выбор. Естественно, в школе не научился читать, и пришлось заново, сейчас читаю.
Через пять лет умерла дочь, через которую мы пришли всей семьей к Богу. Это была сильная боль, утрата, но нам Бог открыл, что она была ангелом в нашей жизни, через которого мы приняли спасение. Через некоторое время у нас родилась ещё одна дочь — Виктория. В моей жизни большое благословение — жена и дочери, и родился первый внук. Сейчас являюсь служителем в церкви, и служим всей семьёй. Бог явил в моей жизни благодать, освобождение от зависимости, но выбор всегда за мной: оставаться в свободе или нет. Дай мне, Бог, милости быть Тебе верным.
Как вы думаете, наркоман – это человек определенного возраста, национальности, пола, социального положения или он просто появился на свет с этой зависимостью? Нет, это было решение — однажды попробовать, взять, узнать, что это такое. Или намерение просто «покайфовать» один раз, второй — дай побалуюсь, а третий шаг – уже постоянство. Так начинается зависимость, в которую человек попадает как в сеть, и далеко не каждый может выпутаться из неё. Выход есть для тех, кто уже оказался в этой ситуации. Если кто-то думает о том, что можно просто попробовать, очнись — тебя ждёт пропасть! В этом нет удовольствия или удовлетворения. Никотин, алкоголь, наркотики делают человека зависимым и превращают в раба. Выбор за тобой!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *