Акматова Эльмира

Я пришла к Богу в начале 2000-х годов, и за это время Господь очень много работал с моим сердцем, изменял, поднимал на высоты.
Я являюсь служителем домашней группы, и Бог учит меня служить людям, молиться за них, увещевать, наставлять, подбадривать и, когда необходимо, обличать с любовью.
В области здоровья исцелял меня, в том числе когда я была парализована, и по молитвам братьев и сестёр во Христе поднял буквально за несколько месяцев, научил вновь ходить и говорить и продолжал поднимать выше и выше.
Непросто быть женщине руководителем в Средней Азии… и тем более иметь столько регалий, наград, какими Господь меня благословил!
Это был простой и в то же время сложный путь. Несколько раз уходила из церкви на короткое время, возвращалась… плакала, когда были трудности в семье, работе, служении. Но Бог всегда подкреплял!
Уходила я не от Бога или людей, скорее всего, пряталась от самой себя. Меня спасало, что моими настольными книгами были Библия и замусоленные страницы Молитвослова Экхардта.
Я как могла, старалась идти за Богом, и никогда не было мысли оставить свой путь, но всегда было желание идти за Ним вперёд!
Господь благословил меня смирением и послушанием перед духовными наставниками и начальствующими, а также даром веры, и это Его великая благодать и милость!!!
В семье за эти годы Бог научил меня смиряться перед мужем, учил молиться за него, когда у него были трудности, и он не работал, принимать его как первосвященника и главу семьи.
В работе Он учил меня ставить и достигать целей, и благодаря этому у меня несколько высших образований, и именно через них Господь поднимал меня.
По Псалму 22 Он давал благодать совершать трапезу в виду врагов моих, и из этого знаю, что Бог любит меня, потому что враги мои не торжествуют надо мной.
Сейчас я являюсь доктором наук, профессором, лауреатом госпремии КР в области науки и техники, руководителем института.
Он создал меня весьма хорошо, но было время, когда я не принимала саму себя, и Господь учил меня этому, изменял отношение к своей внешности, вкусам, освобождал от закомплексованности, самоуничижения.
Господь благословил меня возможностью путешествовать по миру и побывать в 25 странах, и во многих не по одному разу!
Хочу подбодрить братьев и сестёр во Христе, что ни одна молитва, которую я возносила к Богу с верой в сердце, не была тщетна, и не было ни разу, чтобы Он не ответил на неё, но все всегда было вовремя и в сроки, потому что Господь знал, когда ответ мне был необходим.
Наш Всемогущий Бог — это единственный Бог, который может быть Утешителем, Защитником, Учителем, Наставником, Целителем, Благословляющим, Добрым и в то же время Строгим, Нежным и Заботливым, Милостивым, Долготерпеливым, Милосердным!!!
Даже если все от меня отвернутся, я никогда не соглашусь уйти назад!
Потому что только с Богом жизнь, и жизнь вечная!
Я благодарна всем своим духовным наставникам, потому что именно через них Бог наставлял и укреплял меня!

Отдельно хотела рассказать о моем исцелении от паралича. Более 10 лет назад меня парализовало, и я лишилась речи… Врачи не могли поставить точный диагноз, он был под вопросом.
Все произошло после того, как у меня оказалась замершая беременность, и мы потеряли ребёнка. Конечно, это были слёзы, депрессия… И затем началось непонятное: я слабела, ходила по многим врачам и клиникам, мне назначали что-то, но ничего не помогало. Я видела бессилие врачей, но уже сама не могла ничего поделать, хотя тратились деньги и время.
И наступил момент паралича и потери речи, врачи смогли провести терапию в течение нескольких месяцев, я ложилась в больницу несколько раз, и понемногу все восстанавливалось. Думаю, Сам Господь давал мудрость врачам, потому что результаты томографии показывали, что у меня метастазы рака, хотя при этом не было очага.
Служители нашей пресвитерской группы молились за меня, и Бог меня исцелил.
Я полагаю, что причиной было в большей степени наследие, потом меня промаливали, чтобы оно не перешло дальше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *