С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Есть на свете важный праздник,
Это наше Рождество,
День рождения Христово,
Этот день важней всего!

С этим днем всех поздравляем
И желаем чуда всем,
Блага, счастья и достатка,
Жить без боли и проблем.

 

1 Коринфянам 13 глава в стиле Рождества.
Если я украшаю свой дом ветвями, елями, гирляндами и лампочками, но я не понял смысл Рождества, то я не больше чем декоратор.
Если я работаю с утра до вечера на кухне, готовлю килограммами тортов, пирожен и особенных угощений и приглашаю гостей за идеально накрытый стол, но при этом в своём сердце не имею радости о рождении Иисуса, я не больше чем повар.
Если я работаю в благотворительных организациях, пою песни в домах престарелых и все свои сбережения отдаю на благотворительные цели, но не имею любви к своей семье, то всё это бессмысленно.
Если я украшаю ёлку блестящими ангелочками, звёздочками, участвую в тысячи праздниках и пою в хоре, но не принял Иисуса Христа своим Господом, тогда я не понял, в чём главный смысл Рождества.
Любовь к Иисусу прерывает любовь на кухне, для того чтобы обнять ребёнка.
Любовь оставляет украшение квартиры, чтобы поцеловать жену.
Любовь дружелюбна, несмотря на стресс, на нехватку времени, любовь не завидует красивому дому других и цвету подобранных салфеток.
Любовь не кричит на детей, п.ч. они мешаются под ногами, наоборот, она благодарна, что они есть и что они могут мешаться под ногами.
Любовь даёт не только тем, которые могут дать обратно, но наоборот, — с огромной радостью она одаривает именно тех, которые в ответ подарить не могут.
Любовь всё терпит, всё покрывает, всё переносит, всегда надеется, никогда не перестаёт.
Подарки забудутся, торты будут съедены, Рождественская ёлка иссохнет, но дар Бога на Рождество в Иисусе Христе останется навсегда.

Источник: https://omolitvah.ru/pozdravleniya/pozdravleniya-s-rozhdestvom-hristovym/

Вы можете приобретать проповеди пастора Василия Ивановича Кузина в mp3 формате,

а также прочитать и прослушать на сайте uucyc.kg

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *