Фестиваль «Ыр-Деңизи»

С 22 по 28 июля состоялся очередной ежегодный международный фестиваль «Ыр-Деңизи». Уже по сложившейся традиции он проходил на берегу великолепного озера Иссык-Куль, с. Курумды, на территории лагеря «Смена». Оргкомитет состоял из разных церквей. Слава Богу, фестиваль нас объединяет!
В этот раз мы собрали 160 детей-инвалидов и их семьи. Господь помог нам вывезти на Иссык-Куль и оплатить отдых детей и их сопровождающих из трех центров: Сосновского, Васильевского и Ошского, а также детей из Семейного детского дома Сосновки, женского Дома надежды. Их пребывание, а это 3500 сомов с человека в день, было оплачено с денег пожертвований братьев и сестер из разных стран мира. Хотя вначале у нас и были трудности с финансами. Также мы оплатили проживание и питание волонтеров, которые трудились на фестивале. Господь предусмотрел финансы абсолютно для всех!
Многие участники, те, кто особо близко не знаком с деятельностью наших центров для инвалидов, удивлялись слаженности работы команды, порядку, разнообразию мероприятий, количеству полезных мастер-классов и в целом атмосфере любви, царившей на территории.
Тут я хочу коснуться такой щепетильной темы, как отношение нашего сообщества в целом, и христиан в частности, к инвалидам. Я уже говорила о том раньше, как мы с Вадимом решили, что сколько бы лет не проводился наш фестиваль, мы будем всегда привозить на него инвалидов, сирот, тех людей, которые никогда сами не имели бы возможности поехать на Иссык-Куль. Большинству людей гораздо проще пожертвовать финансы для инвалидов, чем провести с ними время, взять за руку, посмотреть в глаза. Если даже родителям детей-инвалидов трудно воспринимать своих чад такими же, как все нормальные люди, то что говорить о посторонних людях? Я еще раз хочу подчеркнуть, что ФОКУСОМ ФЕСТИВАЛЯ ЯВЛЯЮТСЯ СЕМЬИ, А НЕ ИНВАЛИДЫ! Но фестиваль «Ыр-Деңизи» на Иссык-Куле начался благодаря инвалидам! Потому что в Царстве Божьем слава Господа является через немощь! Если мы хотим видеть чудеса, то нам нужно идти служить там, где убогость, немощь и бесславие. И в этом мы убедились снова на фестивале «Ыр-Деңизи». И в этом христианство!
Спасибо музыкантам, которые приехали на фестиваль и поделились своим творчеством! Никогда вас не забудем! Спасибо пасторам, которые каждое утро заряжали нас на день Словом от Господа! Ваши проповеди о Теле, силе, исцелении, крыльях так вдохновили всех! Спасибо семейству Воробьевых из Узбекистана за ваш позитив и верность! Вы не даете долго спать! Спасибо всему оргкомитету фестиваля! Мы сделали это вместе с Господом! Спасибо тебе, Вадим Яшин, за то, что придумал фестиваль, за то, что рядом, и за то, что мы – семья! Спасибо Тебе, Господь! Ты Невероятный!
Аслаповская Наталья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *