Международный семинар Вефильского SOZO для служителей Поместной Церкви Иисуса Христа.

С 31 мая по 1 июня прошел международный семинар Вефильского SOZO для служителей Поместной Церкви Иисуса Христа. Его провели квалифицированные служители SOZO из города Алматы, имеющие квалификацию по этому служению.
Сейчас идёт подготовка ко второму семинару SOZO (первый был базовым – прим. ред.), который состоится в конце сентября. Служитель Орлянская Елена поделилась с нами впечатлениями об этом мероприятии: «Когда мы прошли семинар по базовому SOZO, я поняла, что мне в этом служении внутреннего исцеления необходимо двигаться дальше, обучаться и практиковать его в нашей церкви. И мне посчастливилось, так как сразу представилась возможность полететь в г. Красноярск, где я получила дополнительные знания и практику более углубленного курса SOZO, который проводили непосредственно служители и основатели Вефильского служения SOZO (США, Калифорния) Дона де Сильва и Тереза Либшер.
Сейчас мы проводим молитвенные сессии с людьми, которые прошли первый семинар, уже непосредственно в нашей церкви.
Наша цель и смысл Вефильского служения SOZO – любить людей и предоставлять им информацию, чтобы исцеление ран прошлого могло разбить в их жизни твердыни, вместо лжи принести истину и закрыть «двери» для врага. Мы хотим, чтобы люди обрели более близкое единение с Богом и продолжили жить, воплощая свое предназначение.
Можно сказать, что служение SOZO уже появилось в нашей церкви, и формируется команда, которая будет помогать людям инструментами SOZO в исцелении и освобождении души. Уже сейчас мы видим результаты у людей. И мы очень благодарны Богу Отцу, Господу Иисусу Христу и Духу Святому, этот труд нас очень вдохновляет и приносит огромное удовлетворение».
Справка: Служение SOZO зародилось в 1997 году в церкви «Вефиль» (Реддинг, Калифорния) и стало Международной организацией Вефильского Sozo.
Название служения происходит от греческого глагола σωζω (созо), который, согласно греческому словарю Стронга, означает «спасать, исцелять, избавлять и сохранять». В Новом Завете это слово используется более ста раз, в русском переводе – «исцелять, сохранить, спасти, выздороветь».
Вот несколько примеров новозаветных стихов, которые описывают аспекты SOZO:
СПАСЕНИЕ: «… если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься (созо)» (Рим. 10:9). «…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти (созо) погибшее» (Лк. 19:10).
ИСЦЕЛЕНИЕ: «Иисус же, обратившись и увидев ее, сказал: дерзай, дщерь! вера твоя спасла (созо) тебя. Женщина с того часа стала здорова (созо)» (Мф. 9:22).
ОСВОБОЖДЕНИЕ: «Видевшие же рассказали им, как исцелился (созо) бесновавшийся» (Лк. 8:36).
Полный смысл греческого слова SOZO состоит в том, чтобы исправить, исцелить, восстановить здоровье, дать защиту, избавить человека от Божьего суда и избавиться от зла, которое препятствует принятию спасения.
Служение SOZO – уникальное, для внутреннего исцеления и освобождения. Главная задача служения – достичь корня, первопричины проблем, которые мешают вашим личным взаимоотношениям с Отцом, Сыном и Духом Святым. Цель служения – помочь людям получить доступ к могущественным божественным ресурсам, принять полноту спасения и свободы.

Что такое внутреннее исцеление?
Внутреннее исцеление, еще его называют эмоциональным исцелением, — это, по сути, обновление ума. В процессе молитвы Бог заменяет ложь, которая вызывает у нас негативные эмоции (страх, отверженность, гнев), на истину. Благодаря этому в жизнь человека приходит настоящая свобода, о которой Иисус говорит в Писании: «…и познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Ин. 8:32).
Зачем нам нужно внутреннее исцеление?
Многие люди годами сражаются с различными эмоциями – гневом, страхом, отвержением или даже грехами, но не получают ожидаемого результата. И причина не в том, что они недостаточно молятся, мало слушают проповедей или мало читают Писание. Всё это они делают, но проблема не уходит. Человеку нужна личная встреча с Богом – с Небесным Отцом, Иисусом Христом и Духом Святым. Очень часто это происходит во время служения SOZO. Отношения с Богом становятся живыми и реальными, а ложь, которая мешала человеку видеть и слышать Господа, уходит навсегда. Проблема в том, что на уровне убеждения им помочь нельзя – нужна личная встреча с Иисусом Христом, им нужно SOZO.
Люди НЕ МОГУТ контролировать негативные реакции, эмоции не потому, что им не хватает силы воли, а потому что эти чувства связаны с ранами из прошлого. Раны коренятся во лжи, в которую мы поверили в момент болезненного события о себе или о Боге. Эти раны нуждаются в исцелении, а не просто в прощении того человека, по вине которого с нами это произошло. Кто из вас удивлялся не раз: «Да я ведь его(ее) простил(а)! Почему же я его(ее) так ненавижу, когда вижу снова!». Решение простить очень правильное. Но эмоции гнева остались неразрешенными. Ложь, в которую человек поверил о себе или о Боге, засела в подсознании и каждый раз вызывает болезненные эмоции и неадекватную реакцию, когда кто-то или что-то напоминает о событии, произошедшем с вами в прошлом. Эти эмоции невозможно контролировать. И мы виним и казним себя за проявленную «слабость» – гнев, страх, отверженность. Но Иисус предлагает другой путь – путь свободы, жизнь в мире и любви по-настоящему.

Чем SOZO отличается от других служений внутреннего исцеления?
Уникальность SOZO в том, что это «сборная солянка» или автомобиль, который собран из запчастей «Вольво», «Мерседеса», «БМВ» и «Форда». В служении лучшие инструменты объединены в одно целое.
SOZO собрало в себя лучшие модели внутреннего исцеления из разных частей Тела Христа.

Чем СОЗО отличается от консультирования и психологической службы?
SOZO – это не консультирование и не психология. Это, прежде всего, молитвенное служение. На SOZO помогают человеку обратиться к Богу в молитве, а Бог Сам дальше работает с человеком напрямую, а не через консультанта или служителя.
«Многие люди, даже верующие с многолетним стажем, удивляются, что они на самом деле могут так просто слышать Бога лично и получать от Него ответы в виде картин, видений, слов и ощущений, — отмечает Елена. — Многие впервые переживают по-настоящему принятие и любовь от Бога Отца, хотя ходили в церковь уже много лет. Раны и ложь, полученные еще в детстве, не позволяли им увидеть Бога таким, какой Он есть на самом деле. Это просто удивительно, насколько встреча с Богом – живая, настоящая, реальная – меняет жизнь людей! Та свобода, к которой люди стремились годами – приходит быстро и просто от Самого Господа во время личной встречи с Ним».

Зачем такое служение нужно в церкви?
Многие пасторы, в чьих церквях уже практикуется служение SOZO, благодарят за то, что они получили помощь в работе с людьми. SOZO помогает разобраться с твердынями, которые приводят к греховному поведению, зависимостям и вредным привычкам, от которых люди хотят избавиться.
Елена: «После семинара и наших уже молитвенных сессий мы слышим много свидетельств исцеления, освобождения, встречи с Отцом. Одно из свидетельств мы представим вашему вниманию».
Благословит Вас Господь!

Алена Ли

Мне посчастливилось посетить семинар SOZO. Очень коснулся инструмент «Лестница Отца». Коротко расскажу свою историю. Я увидела свои взаимоотношения с земным отцом. Еще в утробе мамы в меня вошел страх отверженности, потому что были проблемы во взаимоотношениях между родителями. Папа не принимал меня как свою дочь. У нас в семье четверо детей. Хочется сказать, что папа любил нас и, как мог, проявлял свою любовь, но близких отношений у меня с ним не было, чего не скажешь об остальных детях. Папа старался, чтобы мы ни в чем не нуждались, но мои нужды как ребенка, как девочки не были восполнены – он не дарил мне внимание, объятия, ласковые слова. Я не могла прийти к нему за защитой, поддержкой. Сейчас понимаю, как мне этого не хватало. Отверженность мучила меня всю мою жизнь, было много лжи по отношению к себе, это сбивало с пути, и многое не было достигнуто из-за надломленных отношений с отцом. Я увидела, как это все отразилось на моих взаимоотношениях с Отцом Небесным, Богом Отцом. Он был такой далекий, где-то там, на троне, на небе, величественный, могущественный и любящий, но так далеко от меня, что я никогда не могла к нему приблизиться и в простоте обратиться. Бог как фильм показал все мои взаимоотношения с моим отцом, излил свой исцеляющий елей. Я долго плакала …
В тот момент Он показал все, чего я не получила от своего отца, и что Бог Отец с избытком восполнял там и ещё будет восполнять. Пришло прощение к моему земному отцу, Дух Святой все исправил, забрал всю боль и ложь. Я чувствовала такую сильную любовь, меня охватило мощное чувство защищённости, нужности и уникальности. ОН СОВЕРШЕННЫЙ ОТЕЦ!!!
И я первый раз в жизни была в объятиях Бога Отца. Пусть это было на уровне чувств, но это невозможно забыть.
Спасибо Господу за обновленные отношения с Богом Отцом и свободу от рабства отверженности. У меня началась новая жизнь, я приняла себя и достоинство, теперь мне легко общаться с людьми и любить их. Точно знаю, что я любимая дочь Бога Отца!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *