Блажены нищие духом. 18/08/2019

Петь, наверное, любят все. Не все, правда, умеют, но многим это не мешает быть звёздами эстрады. Иные же, умея петь, позволяют это себе лишь в душе, когда уверены, что их никто не слышит. Зачем люди поют? Если об этом задумываться, таково наше предназначение – человек сотворен, чтобы воспевать Господу. Мы поём, когда нам радостно, и когда грустно – тоже поём. Внутри нас что-то в нас требует, чтобы мы излили свои чувства в пении. Но даже слушая радостные песни, мы, порой, пускаем слезу. Почему? Этого невозможно объяснить – песня выражает нечто, чего не передать словами. Это – исторический факт. Первая известная нам речь, произнесенная человеком, была именно песней.

 

Служение началось с восхваления Бога и так же каждый мог открыть Ему своё сердце.

Церкви послужил наш старший пастор Василий Иванович. О чём же сегодня посылалось слово? О самом важном для христианской жизни.

«Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его. И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря: Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. Блаженны плачущие, ибо они утешатся. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. 6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими. Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас». Матф.5:1-12

Бог в судьбах производит что-то доброе, хорошее, светлое, исцеление, освобождение. Когда больше размышляешь над Писанием, сколько драгоценных обетований Бог дал нам, а мы не приняли. Для тебя сегодня конец света, если ты являешься христианином и у тебя нет духовной нищеты.

«Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос». 1Кор.3:11

Когда человек закладывает верное основание своей веры, тогда самое главное дело в Господе приумножится. За принесенный плод в Его царство, мы все дадим отчёт. Вот Его первые начала: обращение от мертвых дел, вера в Бога, учение о крещении, возложение рук, воскрешение мертвых, о суде вечном. Всё это можно прочитать в книге Василия Кузина, «Первые начала слова Божьего». А так же услышать в проповеди.

 

 

 

 

Церковь помолилась за детей.

Вы можете приобретать проповеди пастора Василия Ивановича Кузина в mp3 формате,

а также прочитать и прослушать на сайте uucyc.kg

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *