Ищи премудрости Божьей. Уклоняйся от преисподней

«Если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге. Ибо Господь дает мудрость; из уст Его — знание и разум» (Прит. 2:4-6).
Мудрость — главное в нашей жизни. Это желание Господа, чтобы мы с вами возрастали, поднимались, приняли от Бога всё, что Он сотворил и за что заплатил величайшую цену.
«Путь жизни мудрого вверх, чтобы уклониться от преисподней внизу» (Прит. 15:24).
Я объяснял вам о пути мудрого вверх, а теперь обсудим, как уклониться от преисподней внизу. Что такое преисподняя?
«Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас. Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем» (Рим. 8:37-39).
«Тем не менее мы во всём этом мы празднуем славную победу, благодаря Господу. Кто любит нас, либо я убеждён, что ни жизнь, ни смерть, ни Ангелы, ни духи выше, ничто в настоящем, ни что в будущем, ни силы, ни что под нами, ни что над нами ничто не может отнять у нас любви Божьей, воплощенной во Христе Иисусе, Господе нашем» (расширен. перевод).
Читаешь, вроде бы просто, даже приходит какое-то понимание, что такое высота. Однако всё, что тогда было написано — это совсем другой мир. Люди, живущие во время создания Библии, понимали духовный мир гораздо лучше, чем мы сейчас. Для них глубина, высота, ширина, долгота, начало, силы, власти, духи, существа — это было естественно. И хотя нас это тоже сопровождает постоянно, но наши духовные очи закрыты, мы не слышим, что Господь говорит. Библия — книга практической жизни. Апостол Павел написал, что никакая тварь не может отлучить нас от Бога.
«Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной» (Ефес. 6:12).
В первом веке мировоззрение было совсем другое — традиции, обычаи народов, поклонение божествам, храмы, жертвенники. Юпитер, Марс — для нас сейчас это просто планеты, для людей того времени это были боги, которым они служили, выпрашивали милостыню, которым они посвящали свои поэмы, всем жертвовали ради них.
Что такое глубина? Преисподняя, ад, загробная жизнь. Этой глубине, смерти все поклонялись. У нас сегодня остались отголоски. Тем не менее, и в наше время все народы поклоняются умершим — это поклонение духу смерти, поэтому многие боятся смерти или их сопровождают мысли о смерти.
Преисподняя — сложное понятие. Она имеет не менее двух уровней: лоно Аврамова, ад, глубины, и между ними большая пропасть, они там не сообщаются. Когда Иисус умер, многие из гробов вышли. Это души праведных умерших, нечестивые там ещё остаются, и прибавляются новые жертвы дьявола. Приведу вам несколько мест Писания. Иаков, Божий человек, сказал: «Моё место как Патриарха, пойду к сыну моему в преисподнюю», т.е. до воскресения они, умершие праведники, жили в одном месте. Праведный Иезекииль говорит, что он должен идти после смерти в преисподнюю и от этого скорбел. Павел говорит:
«Ибо для меня жизнь — Христос, и смерть – приобретение» (Фил. 1:21).
Мы все находимся во власти этих духов преисподней. Даже в церкви, православной и католической. Остались святые реликвии: три мумии пророка Илии, 18 черепов, 12 рук Апостола Филиппа, 9 черепов Апостола Луки, 2 головы, 17 рук, 5 туловищ Андрея Первозванного, 2 головы Златоуста (одна находится в соборе Москвы, вторая на – Афоне)… В XXI веке люди безумно кланяются этим мощам, настолько сильно это влияние преисподней, смерти в нашей жизни. Что говорит Господь:
«Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим» (Втор. 18:10-13).
Культ смерти передается из поколения в поколение, и в каждом народе свои правила, свои обычаи. Существует даже некромантия (от греч.) — гадания, способ прорицания, который заключается в вызывании духов умерших, чтобы узнать будущее. Поклонение всевозможным святым, поминание 9 дней, 40 дней, приношение конфет за упокоение души, на могилах оставляют мертвым еду — всё это поклонение смерти. Так наши предки поступали, и мы делаем то же самое. Важно разобраться, было ли в твоем роду это поклонение.
Если говорить об арабском мире, то они взяли больше из книги мертвых — это египетская книга. Египет больше всего повлиял на арабские народы. Евреям Бог категорически запрещал это делать. Однажды Саул пошел к волшебнице вопрошать, и там происходили сверхъестественные явления, т.е. из преисподней вышел пророк. Это всё реальный мир. Пирамиды, усыпальницы, были целые культы. Отголоски этого у нас – праздник Хэллоуин, который теперь дошёл и до Кыргызстана. Когда я был в Америке, то видел это, там всё усыпано, поклоняются, и они получают какое-то удовольствие от празднования. Но это есть культ смерти, а общество ко всему весело и приятно относится. Даже многие пасторы отмечают этот праздник, вешают скелеты. Это глубины преисподней.
Культ предкам соприкасается с религиозной формой. Мы должны уважать и почитать своих родителей, отца и мать, пока они живы, а не тогда, когда умрут. Это наше невежество, незнание. У славян считалось, что умершие предки становятся покровителями семей, и к ним было почтение. И после Пасхи все идут на кладбище кормить умерших — это поклонение смерти. Святки, масленица — это всё тоже связано с духом смерти. Там Бога нет! Неудивительно, что эта смерть потом вторгается и косит многие жизни преждевременно. Что происходит от этого поклонения? Наследственные болезни, симптомы — дьявол имеет право приходить и вторгаться в жизни.
«Се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам» (Луки 10:19).
Греки прекрасно знали, кто управляет подземным царством – Плутон. Ему делали жертвоприношения, отчасти он отвечал и за финансы. Сегодня XXI век. Ученые выявили много видов страха, и один из них — плутономания, страх денег. Богатые люди боятся обанкротиться, боятся, что их обворуют. Средний класс боится потерять работу. Те, кто в нищете — в постоянном страхе, как выжить. Это наши заботы — что пить, что есть, во что одеться. Мы живем в суете этого мира, вместо того чтобы прорываться. Если в области финансов у тебя есть страхи, то дьявол имеет право бить и разбивать тебя.
«Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело — одежды? Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам» (Матф. 6:25, 33).
Еще одна богиня подземного царства – Прозерпина. Как она действует?
«Ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный» (Песн. 8:6).
Прозерпина – это ревность. Когда приходит ревность, разрушаются семьи, отношения.
Широта, долгота — это значит, что бесы контролируют наши жизни здесь, на земле, через лжепоклонение.
Высота – это то, что ты добился в мире. Высота может быть финансовой, — когда ты пришел в нищете и достиг чего-то или когда было разбитое здоровье, и ты получил исцеление, или семья была разбитая и потом воссоединилась. Высота — это благословение!
«Научает руки мои брани, и мышцы мои сокрушают медный лук. Ты дал мне щит спасения Твоего, и десница Твоя поддерживает меня, и милость Твоя возвеличивает меня. Ты расширяешь шаг мой подо мною, и не колеблются ноги мои. Я преследую врагов моих и настигаю их, и не возвращаюсь, доколе не истреблю их; поражаю их, и они не могут встать, падают под ноги мои, ибо Ты препоясал меня силою для войны и низложил под ноги мои восставших на меня; Ты обратил ко мне тыл врагов моих, и я истребляю ненавидящих меня» (Пс. 17:35-41).
Но! Если человек не будет сражаться за свою территорию, то быстро упадет. Когда Бог сотворил человека, Он поселил его в Эдемский сад. Он дал простое задание — возделывать этот сад и охранять. И сегодня духовный мир не изменился — если ты взошел на какие-то высоты, и у тебя появились какие-то благословения, то ты должен ещё это охранять. Бог поднял, но дальше эту высоту надо охранять. На эту высоту будут лезть все подряд, всё будет влиять, чтобы низвергнуть тебя. Если ты это не охраняешь, то тебя низвергнут.
«И враги человеку — домашние его» (Матф. 10:36).
Видел, как Бог поднимал пасторов, и жены их низвергали. Видел, как Господь поднимал и жён, и их мужья свергали. Почему это происходит? Духовный мир. Многие по нескольку раз в браке состояли. Почему? Причина одна — непонимание духовного мира.
Все мы спим и видим сновидения. Прозерпина отвечала за откровения духовного мира. И часто наши сны навеяны бредом, бесовщиной. Бывает суета, что попало снится. Чтобы получить Божий сон, за это нужно долго молиться.
«Благословен Господь, твердыня моя, научающий руки мои битве и персты мои брани» (Пс. 143:1).
Приходите, сражайтесь, стучите, не ленитесь, чтобы то, что Бог дал, вашим было. Первое — ты должен охранять свою высоту, второе — ты должен возрастать. Отсечь от себя всякое влияние демоническое.
«Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить» (1 Пет. 5:8).
«Тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом» (Матф. 12:45).
Я видел, как приходили семь злейших и свергали служителей Божьих с высот, потому что они не понимали духовного мира.
«Сынов и дочерей родишь, но их не будет у тебя, потому что пойдут в плен» (Втор. 28:41).
Это происходит из-за бестолковости родителей. Муж и жена — одна плоть, и каждый несет ответственность за свою высоту. Когда муж и жена служат — это редчайшее явление. Много лет назад был в Будапеште, Дерек Принс проповедовал, и он назвал свой брачный завет идеальным. Он рассказывал, и весь зал из 15000 человек сидел тихо, и многие плакали. Он знал, что это такое. Дерек Принс вместе с женой сражался, она была настоящей помощницей, делала то, что господин сказал. Этот господин служил Богу. У нас многие мужчины мечтают: «Вот я глава, как на зоне главарь». Глава – это тот, кто ищет, кто в Слове Божьем прибывает, а всё остальное — «главарь». Потом спокойно царство мертвых приходит и всё разбивает.
Многим христианам сложно сказать: «Я свет мира». Солгать запросто, сказав «я свет мира», а сам находится в полной тьме, потому что эта тьма держит. Когда освободишься, то поймешь, что ты — свет, что тебе принадлежат обетования. Когда грех над тобой властвует — ты в глупости, а она уничтожает. Путь вверх — сложный и в то же время интересный, когда ты начинаешь познавать Творца, свою жизнь. Лучшая пора — труд и болезни. Это когда я тружусь для Бога, а болезнь — это значит, что Он начинает меня вразумлять, что я где-то уклонился. Когда ты в постоянных болезнях, то это уже преисподняя держит тебя. Смерть любит выкашивать мужчин.
Венера, Луна, Прозерпина — это одно и то же, что разрушает семьи чаще всего. Был царь Ахав и его жена Иезавель, которая всё подмяла под себя. Как обычно бывает в семьях — жены рулят, мужчины просто рядом существуют, и всё. И было блудодеяние, поклонение лжебогам. Израиль знал, что это нечестие. Слушайте, жены, которые управляют! Многие не догадываются, что они это делают, но, тем не менее, это есть. В то время был пророк Елисей. Никто не мог совладать с Иезавелью. Он сражался с ее волхвами, а потом сбежал! И это один из мощнейших Божьих пророков! Настолько сильным был этот дух. Библейские имена несли значение, смысл. Иезавель – неспособность к сожительству, богиня мести, это всегда война.
«Елисей пророк призвал одного из сынов пророческих и сказал ему: опояшь чресла твои, и возьми сей сосуд с елеем в руку твою, и пойди в Рамоф Галаадский. Придя туда, отыщи там Ииуя, сына Иосафата, сына Намессиева, и подойди, и вели выступить ему из среды братьев своих, и введи его во внутреннюю комнату; и возьми сосуд с елеем, и вылей на голову его, и скажи: «так говорит Господь: помазую тебя в царя над Израилем». Потом отвори дверь, и беги, и не жди» (4 Цар. 9:1-3).
Помазание совершалось тайно. Настолько была велика власть тьмы. Чтобы вы понимали, Иезавель была царицей, и никто не имел власти низвергать ее кроме царя. Бог помазывает царя, Ииуй пошел и сказал евнухам, которые там находились, чтобы сбросили ее. И она была сброшена с высоты, на которую нечестиво вошла, разбилась в кровь. И потом сказал царь Ииуй: «Отыщите эту проклятую и похороните её, так как она царская дочь» (4 Цар. 9:34).
Этот дух — также Царица Небесная, матриархат. Он проявляется в неуважении к служителям, осуждении, злоречии. В Церкви много таких, это сильный дух. Он не исчезает, если ты пришел однажды на молитву. Это настоящая духовная война, к которой Бог призвал. Иезавель забралась на царский престол и властвовала. И я знаю много таких. Знаю пасторов, которые не сами руководят церковью, а их жёны. Этот дух контролирует, низвергает, приносит разделение.
Путь мудрого — вверх! Я знаю многих, которые действительно помазаны Богом. Начни сражаться за свою высоту! Если у тебя нечестивые дети, жена — они будут разрушать твою высоту, пока ты не начнешь воевать.
«Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы» (Иоан. 3:20).
Вы живете с нечестивыми и довольствуетесь этим. Эта тьма разрушает, прежде всего, вас. Вы просто растрачиваете драгоценную жизнь, которую Бог дал. Эти духи опустошения приходят и забирают детей, здоровье, финансы, жизнь, призвание, благословения, а мы, дети Божьи, говорим: «Всё же хорошо, Бог с нами». За эти высоты надо сражаться!
Читайте 17 Псалом Давида. Он пролил немало крови, чтобы достичь величия своего народа. Просто так ничего не даётся! Вы все пришли сюда со своим наследием – это обычаи, традиции, праздники, и вы будете просто бояться что-то сказать. Вот такие мы двоедушные!
Иногда ко мне верующие заходят, и мы здороваемся. А они мне говорят, что через порог нельзя. Откуда всё это взято? Это мир мертвых — раньше хоронили под порогом, и как будто ты перешагиваешь через предка. Со мной можно здороваться через порог, я в это не играю. Вот от этого надо отрекаться, избавляться! Это бесы подземного царства. Мы, христиане, поём хорошие песни, но их этими песнями не запугать. Они побеждаются Кровью Агнца и словом нашего свидетельства! Когда мы верим, что Бог сделал для нас. Бог дал эту жизнь, чтобы ты приобретал, а не расточал ее. Нужно освобождать свои высоты.
В Ветхом Завете написано о высотах: вырубите священные жертвенники, деревья — всё, что посвящено тьме. Твоя задача – вырубать это на своей территории! Не будьте как тряпки! У меня были моменты расслабления, и мне Господь говорил: «Вася, ты можешь быть хорошей, христианской тряпкой, как все, но только побеждающие наследуют всё. И будешь Мне сыном, Я буду тебе Богом».

За это надо сражаться!

Расторгни узы неправды. Чтоб победить атаки духовного мира, тебе нужен Иисус. Если ты не принимал Его в свое сердце, то сегодня у тебя есть такая возможность. При этом ты обретаешь общение с Богом и возможность оказаться с Ним в Вечности. Нужно произнести эту молитву вслух:
«ИИСУС ХРИСТОС, СЫН БОЖИЙ, СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ТО, ЧТО ТЫ УМЕР НА КРЕСТЕ ЗА МОИ ГРЕХИ И ВОСКРЕС НА ТРЕТИЙ ДЕНЬ, ТЫ РАЗОРВАЛ ЦЕПИ СМЕРТИ И ВЗЯЛ ВСЕ НАШИ ПРОКЛЯТИЯ И БОЛЕЗНИ НА КРЕСТ. НЕ ПОЩАДИВ СЕБЯ. ТЫ ЗНАЕШЬ ВСЮ МОЮ ЖИЗНЬ И ВСЕ МОИ ГРЕХИ, ЗНАЕШЬ, ЧТО Я НУЖДАЮСЬ В ПРОЩЕНИИ, ИЗБАВЛЕНИИ, ОСВОБОЖДЕНИИ. Я ПРОШУ ТЕБЯ, ПРОСТИ МЕНЯ И ВОЙДИ В МОЮ ЖИЗНЬ, В МОЕ СЕРДЦЕ И БУДЬ МОИМ ГОСПОДОМ И СПАСИТЕЛЕМ. СПАСИБО ТЕБЕ. АМИНЬ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *