10.03.2019. Ищи премудрости Божьей (продолжение)

Служение поклонения провела молодежь. В ходе всего служения говорилось о мудрости Божьей и как её найти. Служение провёл Рысалиев Раскелди.

Зачитали место Писания:

«В Гаваоне явился Господь Соломону во сне ночью, и сказал Бог: проси, что дать тебе. И сказал Соломон: Ты сделал рабу Твоему Давиду, отцу моему, великую милость; и за то, что он ходил пред Тобою в истине и правде и с искренним сердцем пред Тобою, Ты сохранил ему эту великую милость и даровал ему сына, который сидел бы на престоле его, как это и есть ныне; и ныне, Господи Боже мой, Ты поставил раба Твоего царем вместо Давида, отца моего; но я отрок малый, не знаю ни моего выхода, ни входа; и раб Твой — среди народа Твоего, который избрал Ты, народа столь многочисленного, что по множеству его нельзя ни исчислить его, ни обозреть; даруй же рабу Твоему сердце разумное, чтобы судить народ Твой и различать, что добро и что зло; ибо кто может управлять этим многочисленным народом Твоим?» 3Цар.3:5-10.

Где можно найти мудрость? Не где вы её не найдёте, она не где не валяется, её нельзя найти. Бог – есть мудрость. Вся мудрость находится в Боге, нужно искать Его. Когда мы уповаем на себя мы делаем ошибки. На своём жизненном примере хочу поделиться, как я сделал эти ошибки. Когда я не был знаком с Богом, по традициям моего народа я отдал своего ребёнка родителя. Я пришел в Церковь в состоянии нищеты и от меня все отвернулись. Когда я стал верующим человеком, то я стал молиться, о том, чтобы вернуть ребенка в семью. На данный момент у меня прекрасная супруга и восемь детей. В начале христианского пути я просил деньги и работу у Бога, и Он дал. Знаете, но у меня не было мудрости как распоряжаться с деньгами, и результата от этих финансов не было. Я стал и искать Бога, и просить мудрости у Него. Ошибка многих христиан, что мы не читаем Библию, она у многих просто лежит на полке. Наши минусы если мы не читаем Библию. Когда мы не имеем мудрости Божьей, тогда разваливается служение, здоровье, финансы, семьи. Бог, даёт мудрость чтобы мы любили друг друга.

«За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его, долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое». Пс.90:14-16.

Что такое познание Бога? Парень и девушка знакомятся, видят в друг друге что-то хорошее, и думает парень, что всегда девушка будет доброй и хорошей, девушка думает о парне, что он всегда будет таким, каким она его приняла с первого взгляда, но в жизни это не так. Они женятся и приходит познание друг друга. Так же и в Боге, сначала мы знакомимся, а после мы познаём Бога.

Вы можете приобретать проповеди пастора Василия Ивановича Кузина в mp3 формате,

а также прочитать и прослушать на сайте uucyc.kg

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *