Приезд группы ZAHIR

Группа Захир из Финляндии. Они играют музыку в стиле фолк рок c сильной вокальной гармонией. Захир много гастролировали по Финляндии. Осенью 2015 у них был тур в восточной части Финляндии с концертами по школам и церквям. В этом году они подготовили Финскую музыкальную постановку “What a Party This will Be?!” и у них было более 15 показов этой постановки по всей Финляндии. Вся группа играет роли в этом шоу которое базируется на притчах Иисуса. Zahir была так же главной группой поклонения на знаменитой Финской Пасхальной Молодежной Конференции в городе Ryttylä, Финляндия. Для Кыргызстана у группы Захир есть интернациональный сборник песен на Английском, Русском, Турецком и Финском языках. После двух недельного тура по Кыргызстану, команда поедит на одну неделю в Болгарию.

Группа Захир является частью факультета музыки Финского Библейского Института. Эта организация является первопроходцем в христианской рок музыке в Финляндии. Лидер музыкального факультета Микко Никула. Он будет в туре с группой в Кыргызстане. Микко пишет песни и так же является учителем музыки. Он записал много альбомов христианского рока с его группой MGtH.

DSC07516
Состав Группы
Venla Raitolampi — vocals, keyboard, guitar, banjo
Sanna-Marja Kultima — vocals, keyboard, percussion
Reeta Pääkkönen — vocals, keyboard, percussion
Saana Suutari — vocals, flute, tin whistle
Pekka Sormunen — vocals, guitar
Marko Hallanaro — vocals, percussion
Jesse de Jong — vocals, bass
featuring Mikko Nikula — mandolin, guitar
В Кыргызстане группа Захир дала 11 евангелизационных концертов. Часть из них прошли в городе Кара-Балта, с. Ленинское и др. Группа Захир посетила Военно-Антоновский детский дом, а также Серафимовский дом престарелых. С 6 по 14 апреля включительно давали концерты по всем филиалам церкви Иисуса Христа. 15-16 апреля проходили заключительные Евангелизации группы Захир. Помимо того, что в своей программе они пели песни, каждый участник группы делился личным свидетельством своей жизни, о том, как они реализовывают свои таланты, а также как Бог изменил их.

DSC07544

С группой Захир так же приехал акробат Джоел Марсан. Он выступает как в Канаде так и США. Как Христианин, он использует свои таланты для славы Христа. В своих выступлениях он передает истины Библии, а также учит этому искусству тех, у кого нет такой возможности. Он использует свои таланты помогая молодым цирковым программам, а также в сборе средств для благотворительности.
Заниматься акробатикой он начал в возрасте 43 лет. По сей день он продолжает этим заниматься, и сегодня ему 57 лет. В Кыргызстане он дал 5 концертов совместно с группой Захир. В его программу входила воздушная гимнастика, фаер-шоу, а также жонглирование металлическим кубом. Он делился личным свидетельством о своей жизни и его знакомством с Богом.

DSC07609

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *