24.02.2019. Ищи мудрости Божьей (продолжение)

 

Служение началось с молитвы за детей. Группа прославления церкви продолжили служение в песнопениях Господу.

В это воскресенье нам послужил служитель Павел Ощепков.

Кратко цитируем:

«Продолжаем говорить о мудрости Божьей, эта тема имеет ширину, глубину, высоту.  Если посылается слово, то мы должны что-то начать делать, исследовать эту тему. Бог даёт благодать нам измениться. Мудрость от Господа приносит добрый плод в нашей жизни.

«и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, — вот первая заповедь!» Мар.12:30.

Первое что я для себя принял, что я должен возлюбить Господа.

«Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему». Иак.1:5

Мы часто боимся признать, что мы глупы. Это нужно для того чтобы измениться.

«С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения». Иак.1:5.

«Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу». Рим.8:28.

Когда мы делаем ошибки Бог даёт время и возможность всё исправить.

«ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет». Матф.13:12.

«алчущих исполнил благ, и богатящихся отпустил ни с чем». Лук.1:53.

Моё желание, чтобы остаться верным, я об этом молюсь.

«Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно». Иис. Нав.1:8.

Как часто я с удовольствием сплю ночью, и если есть возможность днём. Но согласно Писания, Бог говорит нам пребывать в Слове днем и ночью, чтобы научаться мудрости. Меня никто и никогда не учил о мудрости, ни в школе, ни в жизни, об этом я услышал в Церкви.

«И взошел Моисей с равнин Моавитских на гору Нево, на вершину Фасги, что против Иерихона, и показал ему Господь всю землю Галаад до самого Дана, и всю [землю] Неффалимову, и [всю] землю Ефремову и Манассиину, и всю землю Иудину, даже до самого западного моря, и полуденную страну и равнину долины Иерихона, город Пальм, до Сигора. И сказал ему Господь: вот земля, о которой Я клялся Аврааму, Исааку и Иакову, говоря: «семени твоему дам ее»; Я дал тебе увидеть ее глазами твоими, но в нее ты не войдешь. И умер там Моисей, раб Господень, в земле Моавитской, по слову Господню; и погребен на долине в земле Моавитской против Беф-Фегора, и никто не знает места погребения его даже до сего дня. Моисею было сто двадцать лет, когда он умер; но зрение его не притупилось, и крепость в нем не истощилась. И оплакивали Моисея сыны Израилевы на равнинах Моавитских (у Иордана близ Иерихона) тридцать дней. И прошли дни плача и сетования о Моисее. И Иисус, сын Навин, исполнился духа премудрости, потому что Моисей возложил на него руки свои, и повиновались ему сыны Израилевы и делали так, как повелел Господь Моисею». Втор.34:1-9.

Когда есть мудрость будет долголетие и крепость в здоровье. Так же премудрость приходит через учение, верность и через возложения рук. Завершением служения была молитва.

Вы можете приобретать проповеди пастора Василия Ивановича Кузина в mp3 формате,

а также прочитать и прослушать на сайте uucyc.kg

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *