Новая игра побуждает подростков изучать Книгу Откровение

Игра «Escape i9teen» стремится заинтересовать разгадыванием загадок конца времен.

Представьте, что вы заперты в сарае и имеете только 15 минут, чтобы решить серию головоломок, которые приведут вас к выходу. Игра разработана в Бразилии и объединяет логические рассуждения, коллективную работу и библейские знания. И, самое интересное, она основана на библейской книге Откровение.

Премьера игры состоялась 22 сентября 2018 года в Белу-Оризонти, Минас-Жерайс, Бразилия, и вовлекла подростков в сюжет о конце времени. В ходе игры участники проходят испытания, в которых их преследуют за то, что они христиане, они попадают в ловушку в сарае, где им нужно решать головоломки, чтобы спастись. Если они не успеют вовремя, их будут судить и осудят за их веру.

Чтобы добраться до выхода, игроки должны найти пароли, прочитать стихи из Библии и контекстуализировать факты, найденные в Откровении, с подсказками, которые предлагает игра.

В игре приняли участие около 300 подростков. Они были разделены на группы до 10 участников и сопровождались инструкторами. Все мероприятия проходили в трех похожих на контейнеры деревянных сараях.

Оставалось всего пять секунд, когда команде Луизы Соуза удалось спастись. Ближе знакомясь с содержанием Откровения, даже в форме игры, она осознала важность изучения библейских пророчеств. «Здесь я почувствовала себя очень неподготовленной, поэтому я хочу учиться больше, чтобы быть готовой к событиям последнего времени», — сказала она.

По словам Фабиолы Гудес, создателя проекта и руководителя подросткового служения в юго-восточном регионе бразильской Церкви, «Escape Game i9teen» стремится объединить развлечения с изучением Библии. Ее идея — повторить это в других городах по всему региону.

«Книга Откровение обычно воспринимается как таинственная, и мы хотим показать, что это не так, — сказала Гудес. — Это книга, в которой рассказывается история нашей судьбы, которая находится на небесах».

https://cnl.news/2018/10/09/462989

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *